Медик РФ Журавлева указала жирный продукт, способствующий похудению

24 Март 2024

Медик РФ Майя Журавлева указала жирный продукт, способствующий похудению, сообщает championat.com.


 

Нутрициолог Майя Журавлева заявила, что сало можно смело назвать суперфудом. Продукт является не только вкусным деликатесом, но и ценным источником питательных веществ, подчеркнула эксперт.

В сале есть жирорастворимые витамины А, Е и D, различные минералы. В данном продукте содержатся витамины группы В, поэтому многие также называют продукт антидепрессантом.

Эксперт отмечает, что сало - это отличный продукт для похудения. При умеренном употреблении данный продукт не вызовет ожирение, нарушение обмена веществ и развития серьёзных болезней.

Резкое снижение калорийности питания может привести к стрессу для организма и негативно сказаться на общем самочувствии и отношению к ЗОЖ. По словам Майи, для эффективного снижения веса нет необходимости ограничивать количество еды, а менять качество потребляемых продуктов и восполнять дефициты витаминов. В своем методе работы Майя придерживается такого принципа, чтобы добиться желаемых результатов, следует делать упор на качественные и питательные продукты, богатые витаминами, минералами и другими полезными веществами. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+