В РФ перечислили самые полезные для здоровья цельнозерновые продукты

19 Апр 2024

Названы самые полезные для здоровья цельнозерновые продукты, сообщает ferra.ru.


 

Цельнозерновые продукты являются основой здорового питания. Они могут улучшить общее состояние здоровья и снизить вероятность развития хронических заболеваний, включая системные воспаления, болезни сердца, диабет 2 типа, метаболический синдром и некоторые виды рака. Вот некоторые из этих продуктов, которые являются самыми полезными.

Овес. Он содержит много растворимой клетчатки, особенно бета-глюкана.

Киноа: отличается наличием в своем составе всех незаменимых аминокислот. Исследования показывают, что киноа предотвращает возникновение различных хронических заболеваний: диабета, ожирения, анемии, целиакии.

Коричневый рис Он более сытный, чем рафинированные углеводы, и не содержит глютена. Одно исследование показало, что люди, которые ели белый рис, с большей вероятностью держат свой вес под контролем по сравнению с теми, кто ел белый рис.

Ячмень. Как и овес, он содержат бета-глюкан. Он также может снизить уровень холестерина в крови.

Другие полезные цельнозерновые продукты это: гречка, цельнозерновая пшеница, просо, амарант, тритикале и сорго. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+