Эксперты РФ рассказали, как быстро хакеры могут взломать пароль

16 Апр 2024

Эксперты РФ провели исследование, как быстро хакеры могут взломать пароль.


 

Подробная таблица "как быстро раскроют ваш пароль" представлена в Телеграм-канале Роскачества. Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества отметили, что простой пароль в наши дни пользователь уже не может себе позволить.

Представленная специалистами инфографика показывает, как быстро хакеры могут раскрыть ваш пароль в зависимости от его сложности. Отмечается, что при простых комбинациях из одних лишь цифр злоумышленники способны заполучатить ваши данные мгновенно.

Например, если шифр состоит из 10 цифр, то мошенники взломают пароль мгновеннно. На это у них уйдет меньше секунды. Если символов 18, то уже потребуется 9 месяцев.

Если в пароле присутствуют буквы нижнего и верхнего регистра, и длина пароля составляет 11 символов, то на взлом у хакеров уйдет 5 лет.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+