Терапевт Асанов провел оценку продуктов, вызывающих ночные кошмары

16 Апр 2024

Медик РФ Тимур Асанов перечислил ТОП-5 продуктов, вызывающих ночные кошмары, сообщает news.ru.


 

Ночные кошмары могут быть вызваны, если незадолго до сна употреблять некоторые продукты. Терапевт Видновской КБ Тимур Асанов перечислил их - жирные сорта сыра, печенье, пирожные, шоколад и какао. По мнению эксперта, в черном списке также оказались макаронные изделия и хлеб.

Углеводы в организме, как отмечает специалист, частично превращаются в глюкозу. Поэтому их лучше употреблять в первой половине дня.

Вечерний голод, как отметил Тимур Асанов, лучше утолить низкокалорийным продуктом с небольшим содержанием сахара. В качестве примера эксперт привел йогурт. 

Врач также подчеркнул, что чипсы тоже не подходят для позднего ужина. Данный продукт оказывает негативное влияние на пищеварительный тракт. Не стоит забывать и про острую пищу, которую не следуют употреблять за 6 часов до сна.

В качестве перекуса можно использовать морковь или горсть орехов.  

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+