Депутат Немкин: неиспользуемые приложения в смартфоне могут нести угрозу

17 Апр 2024

Гражданам РФ посоветовали удалить неиспользуемые приложения на смартфоне, сообщает АиФ.


 

Злоумышленники все чаще предпринимают успешные попытки взлома смартфонов. Депутат Госдумы Антон Немкин рассказал РИА Новости, как защитить телефон. Прежде всего необходимо удалить неиспользуемые приложения. Однозначно стоит уменьшить доступ приложений к камере, диктофону и геолокации. Советую обязательно установить на свое устройство антивирусную программу и регулярно ее обновлять, — добавил Немкин.

Он также рекомендовал быть особенно осторожными при использовании социальных сетей. Нет необходимости переходить по подозрительным ссылкам или открывать письма от неизвестных пользователям отправителей. Также не рекомендуется скачивать приложения с непроверенных платформ.

Раньше специалисты советовали придумать уникальный и сложный пароль, особенно для электронной почты. Также лучше включить двухфакторную аутентификацию.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+