В РФ автоэксперт Житнухин перечислил ТОП-2 минуса китайских авто в 2024 году

17 Апр 2024

Издание lenta.ru сообщает, что эксперт Е.Житнухин провел анализ и назвал минусы китайских автомобилей. Во-первых это цена. Во-вторых, особенности комплектации, заявил автоэксперт Евгений Житнухин.


Средняя стоимость автомобиля в этом году выросла до трех миллионов рублей, примерно в полтора раза за последние годы. При этом в течение года цены могут вырасти еще на 20% в зависимости от марки и комплектации автомобиля, — рассказал «Ленте.ру» Житнухин.

Он также привел в пример некоторые китайские автомобили, оснащенные специальными системами крепления дворников, которые нельзя менять с лета на зиму. В то же время Житнухин подчеркнул, что китайское автопром считается оптимальным по соотношению цена-качество.

В России цены на подержанные китайские кроссоверы за год выросли на 96,7%, сообщает Национальная служба новостей. С начала 2024 года автомобили Geely стали лидерами продаж в РФ, Chery находится на втором месте, а замыкает тройку лидеров Lifan.

Ранее автосервисы назвали главные проблемы китайских автомашин:  после окончания гарантийного обслуживания владельцев "китайцев" могут ожидать неприятные сюрпризы.

Одной из основных проблем является недоступность кузовных деталей, высокая стоимость ремонта, отсутствие необходимой эксплуатационной документации и трудности с подбором запасных частей. Некоторые эксперты даже выступают за то, чтобы Минпромторг обязал китайские бренды предоставлять ремонтную документацию. 

Сложнее всего обслуживать автомобили, которые поступают к нам по серым схемам – особенно это касается гибридов и электромобилей.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+