Специалист Сергей Морозов рассказал, что для предотвращения отложения жира в печени, следует скорректировать свой рацион.Необходимо ограничить продукты с содержанием насыщенных жиров, а также фруктозы.
Ранее сообщалось, что диетолог Нурия Дианова назвала 5 правил питания долгожителей.
В рационе питания, согласно данным исследований, должны быть растительные продукты, в особенности бобовые. Кроме того, как сообщила Нурия Дианова, долголетию способствует «очень умеренное» употребление алкоголя.
Учёные давно начали изучать вопрос долгожительства и выделили так называемые голубые зоны. В каждой стране есть регион максимального долгожительства. У жителей данных мест отмечается преобладание употребления растительной пищи. Это овощи, фрукты. Эксперт отмечает, что у них много растительных белков, жиров и клетчатки.
На 2 месте бобовые. При этом следует помнить золотое правило: всё должно быть умеренно.
Что касается умеренное употребление алкоголя (преимущественно — красного вина), то Нурия Дианова выразила на сей счет свое мнение. Это один раз в неделю — больше не надо.