В школах Твери продолжается выдача школьной формы

18 Авг 2025

В Твери продолжается бесплатная выдача школьной формы для учеников из многодетных, опекунских и приемных семей, в которых воспитываются трое и более детей младше 18 лет. 


Комплект для мальчиков с 4 по 11 классы включает галстук, три сорочки (одну белую и две голубые), пиджак и брюки. Для учеников 1-3 классов предусмотрены дополнительные брюки. В комплект для девочек входят жакет, юбка и три блузки (две белые и одна розовая). Учащимся 1-3 классов добавлены жабо и сарафан, а для девочек с 4 по 5 классы вместо сарафана предусмотрен жилет. Цвета школьной формы – синий, черный, серый и бордовый. Все ткани соответствуют государственным стандартам.

В 2025 году более 8000 детей Твери из многодетных, опекунских и приемных семей получат новую форму к началу учебного года. Работа по составлению реестров в тверских школах продолжается, и большинство семей уже получили необходимые комплекты.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Регистрационный номер Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+