В Твери обновили дорожные знаки и разметку возле объектов соцсферы

28 Авг 2025

В преддверии 1 сентября на особом контроле администрации города находится готовность объектов улично-дорожной сети, находящихся в непосредственной близости от школ, детских садов и других учреждений образования.


 

С начала августа сотрудники МБУ «Дороги Твери» в усиленном режиме проводят работы по замене и установке дорожных знаков, искусственных дорожных неровностей, а также, по мере необходимости, обновлению разметки на пешеходных переходах возле образовательных учреждений. Общая площадь обновленной дорожной разметки составила 4 532 квадратных метра. На текущий момент отремонтировано 83 дорожных знака и установлено 32 новых знака.

- Обновление дорожной разметки и замена знаков вблизи школ и детских садов проводятся регулярно, но наиболее интенсивный период каждый год именно в августе, - сказал заместитель начальника департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Павел Кондратьев. - На прошлой неделе работы прошли у школ № 1, 4, 7, 9, 14, 18, 42, 47, гимназий № 10, 12, детского сада № 7 и ряда других объектов. Основные мероприятия проводятся в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта, и будут в полном объеме завершены до 1 сентября.

Также в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» в Твери при непосредственном участии школьников проводится работа по нанесению надписей «СТОП» у пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

-  Наша школа расположена рядом с проезжей частью, поэтому ученики старших классов быстро откликнулись и приняли активное участие в этой акции! - рассказала заместитель директора по УВР, учитель начальных классов МОУ СОШ №16 Елизавета Шаманская. - Знак «СТОП», который с помощью специалистов, наносят ученики, напоминает и детям, и водителям о том, что важно всегда помнить о правилах дорожного движения и быть внимательными.

Всероссийская акция «Безопасность детства» продлится до 31 августа, планируется, что к ней присоединятся большинство тверских школ. Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма продолжится в новом учебном году. В школах будут проводиться пятиминутки по безопасности дорожного движения, рейды отрядов «Юных инспекторов движения» и занятия по изучению ПДД.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Регистрационный номер Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+