Globus инвестирует 2 млрд руб. в открытие гипермаркета в Твери

14 Янв 2014

Компания Globus инвестирует порядка 2 млрд руб. в открытие одноименного гипермаркета в Твери. Об этом Tver-portal.ru сообщили в отделе корпоративных коммуникаций ООО "Гиперглобус".


В результате открытия гипермакерта "Глобус" в Твери будет создано 700 рабочих мест непосредственно в самом гипермаркете. Дополнительно к этому появятся около 100 рабочих мест у арендаторов торгового центра, а также более 150 рабочих мест у поставщиков услуг (как например, клининговые компании и охранные службы). Всего появится более 1 тыс. рабочих мест, отметил представитель компаниио "Гиперглобус".

Как уже сообщал Tver-portal.ru, гипермаркет Globus в Твери откроется в марте 2014 года. Точную дату открытия в компании пока не называют.

Торговая площадь гипермакерта Globus в Твери составит 9.7 тыс. кв. м, общая площадь – 22 тыс. кв. м. К услугам покупателей - бесплатная парковка на 850 мест, 62 кассы, в том числе 8 касс самообслуживания, собственный ресторан на 300 посадочных мест. Ассортимент гипермаркета насчитывает около 40 тыс. артикулов, 84% из которых составляют продовольственные товары. Отличительные особенности гипермаркетов «Глобус» - собственные производства в каждом гипермаркете: цех по производству колбасных изделий и мясных деликатесов, пекарня полного цикла и кондитерский цех, кулинария и ресторан, рыбный цех (рыбные полуфабрикаты, копчение и соление рыбы).

"Основное отличие этого проекта от существующих гипермаркетов заключается в том, что Глобус в Твери войдет в состав Ритейл-Парка. На площади 18 Га будет расположен единый торговый комплекс, объединяющий Глобус,  торговую галерею бутиков и гипермаркет Леруа Мерлен», -  сказала Tver-portal.ru представитель Гиперглобуса.

Всего под брендом Globus представлены 65 гипермаркетов в Германии, Чехии и России. В России «Глобус» присутствует с 2006 года, когда был открыт первый гипермаркет в подмосковном городе Щелково. На сегодняшний день работают 7 гипермаркетов сети – в Москве, Владимире, Климовске, Королеве, Рязани, Щелкове, Ярославле.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+