Центр Твери может стать пешеходной зоной

27 Авг 2014

Центр Твери может стать пешеходной зоной

Центр Твери может стать пешеходной зоной. Об этом сообщил после заседания Тверской городской Думы Александр Корзин - мэр Твери. При этом он отметил, что в настоящее время данный вопрос находится на стадии обсуждения.

Пешеходная зона в центре Твери будет включать бульвар Радищева, Студенческий переулок, улицу Симеоновскую и улицу Трехсвятскую, которая на данный момент уже освобождена от автомобилей.


Также стало известно, что Администрация Твери планирует потратить 4 840 000 рублей на благоустройство бульвара Радищева. На эти деньги планируется заменить тротуарную плитку, высадить газоны, восстановить подпорную стенку, установить малые архитектурные формы и новые опоры наружного освещения.

Кроме того, в качестве эксперимента, на бульваре Радищева будут организованы автоматические платные стоянки. Когда именно будет реализована идея с платными парковками, пока не сообщается. Если будущий эксперимент будет признан удачным, то платная парковка в Твери появится еще минимум на семи улицах.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+