Новое колесо обозрения в Твери станет одним из самых высоких в России

04 Июнь 2015

В Твери может появиться новое колесо обозрения. Глава администрации города Юрий Тимофеев в ходе инспектирования туристических объектов и инфраструктуры областного центра поделился планами по обустройству территории горсада.


Юрий Тимофеев отметил, что нынешнее 30-метровое летнее «Колесо обозрения», расположенное в городском саду, планируется заменить на 50-метровое с закрытыми кабинами. Новый аттракцион будет работать в любое время года.

Если новое колесо обозрения действительно появится в Твери, то оно станет одним из самых высоких в России. Сроки реализации данной идеи пока не сообщаются.

На данный момент самое высокое колесо обозрения (в районе 80 метров) находится в посёлке Лазаревское — курортном микрорайоне города Сочи Краснодарского края. Торжественное открытие самого большого аттракциона в России состоялось 30 июня 2012 года.



Колесо имени 850-летия Москвы занимает второе место. Его высота составляет 73 метра.

Третье по высоте (58 метров) колесо обозрения в России находится в Уфе. Его открыли в феврале 2015 года.


Самое высокое колесо обозрения в мире на данный момент находится в Лас-Вегасе. Аттракцион High Roller, открытый в 2014 году, поднимает посетителей на высоту 168 метров. Колесо обозрения в Лас-Вегасе оснащено 28 сферическими застекленными кабинами, вмещающими в себя до 40 человек.

Следует однако отметить, что в скором времени колесо обозрения High Roller обгонит строящийся в Нью-Йорке аттракцион высотой в 192 метра. Его открытие запланировано в 2016 году. Но еще более высоким станет колесо обозрения в Дубае – «Глаз Эмиратов» достигнет высоты в 210 метров.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+