Военно-морской парад в Кронштадте 2018

28 Июль 2018

Военно-морской парад в Кронштадте 2018


 

Содержание

  • Ключевые события, которые будут происходить в день ВМФ в Кронштадте
  • Из-за акватории Невы было принято решение о переносе главных действий парада на территорию Кронштадта

Жители и гости Санкт-Петербурга с нетерпением ожидают наступления 29 июля. Это именно то число, которое отмечено в государственном реестре праздников как День военно-морского флота. На территории города пройдет главный парад. Примечательно, что организаторы будут проводить его не только в Петербурге, но и в Кронштадте.

Военно-морской парад в Кронштадте 2018. Ключевые события, которые будут происходить в день ВМФ в Кронштадте

Жители и гости Санкт-Петербурга, а также высокопоставленные лица смогут попасть на территорию Петровской гавани, которая также фигурирует под названием «Средняя». Она будет именно той территорией, где начнется главный военно-морской парад. Начало запланировано на 12 часов 30 минут. Для того чтобы попасть в гавань, нужно заранее приобрести входной документ. На площадку, расположенную в форте «Константин», вход свободный. Для того чтобы к нему добраться, предпочтительней использовать общественный транспорт. Начало маршрута – Ораниенбаум.

С 2 часов дня и до 8 часов вечера все желающие смогут не только увидеть корабли снаружи, но и ознакомиться с внутренним содержимым. Для проведения этого процесса возле пирсов Усть-Рогатки, которые находятся в Средней (Петровской) гавани, пришвартованы корабли. С 9 часов будет организована подача общественного транспорта. Его маршрут позволит добраться на территорию форта «Константин».

Военно-морской парад в Кронштадте 2018. Из-за акватории Невы было принято решение о переносе главных действий парада на территорию Кронштадта

Чтобы ознакомить всех жителей и гостей Санкт-Петербурга с последними изменениями в сфере военно-морского флота, будет организована демонстрация нескольких десятков кораблей, которые входят в состав трех флотов, функционирующих на территории Российской Федерации – Черноморского, Северного и Балтийского. Не только судна, а и воздушная техника на балансе ВМФ будет представлена на главном параде. Жители и гости города смогут ознакомиться со строением корветов «Бойкий» и «Сообразительный».

В параде примут участие корабли, которые могут содержать на своём борту различные ракеты, такие как «Серпухов», «Чувашия» и «Гейзер». Вниманию зрителей будет представлен фрегат под названием «Адмирал Горшков», который по праву считается самым сложным  судном, находящимся на балансе военно-морского флота России. Его особенностью является сопровождение 16 летящих объектов одновременно.

Лодки, которые перемещаются под водой, также будут присутствовать на параде. Любой желающий сможет ознакомиться с их строением. Организаторы представят подлодку «Владикавказ», особенностью которой является мотор, способный работать как на дизеле, так и на электричестве. Корабли, которые пришвартованы возле пирсов Усть-Рогатки, находящейся в Петровской гавани на территории Кронштадта, будут открыты для посетителей с целью проведения обзорной экскурсии.

Источник материала Военно-морской парад в Кронштадте 2018

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+