22 марта день весеннего равноденствия что это такое

22 Март 2019

Что это такое — День весеннего равноденствия


 

День весеннего равноденствия значит, что Солнце осветит ровно половину нашей планеты. Далее Земля будет продолжать свое движение, и 22 сентября наступит День осеннего равноденствия, астрономической осени.

С магической точки зрения в такой день все ритуалы особенные. Маги говорят, что начинается борьба тьмы и света, но победа всегда на стороне добра. Ранее в День весеннего равноденствия принято было устраивать различные увеселительные мероприятия, застолья, печь блины, как символ Солнца, гадать, сжигать чучело, что означает уход зимы, холодов. Молодые пары прыгали через костер, держась за руки.

В праздничным днем связаны различные приметы:

  1. нельзя думать о чем-то плохом, потому как мысли влияют на судьбу;
  2. если птички прилетели, значит ждать хорошего урожая;
  3. сновидения с желаниями сбываются в такой день;
  4. если день окажется морозным, то такими будут и последующие 40 дней;
  5. нельзя проявлять негативные эмоции;
  6. утром обливаются холодной водой, чтобы укрепить здоровье на год;
  7. нужно зажечь свечу и обойти с ней каждую комнату в доме, чтобы избавить ее от негативной энергетики.

Весеннее равноденствие – это и самый счастливый день для всех людей, и в то же время самый страшный. Счастливый он из-за того, что наконец-то день сравнялся с ночью после долгой зимы. А страшный этот день потому, что это один из четырех дней в году, когда нечистая сила имеет почти полную власть на земле, и радуется этому. Во-первых, стоит отметить, что далеко не каждый знает об особенностях этого дня. Многие правила 22-го марта лежат за гранью понимания простых людей. Но эти правила существуют, и о них мы будем говорить.

 

День весеннего равноденствия отмечается 22 марта 2019 года

 

День равен ночи

22-го марта день с ночью меряется. В году существует два дня, когда день равен ночи. Оба эти дня приходятся на 22-е число, только один в марте, а второй – в июне. В этот день солнце светит на землю строго под прямым углом. Солнце, наконец то, переходит из южного полушария в наше. В этот день было принято устраивать гулянья, на которых пели песни со словами «Прощай, зима! Здравствуй, лето!».

Не думай о плохом

В день весеннего равноденствия не думай о плохом – все сбудется. Данная примета верна на все сто процентов. Дело в том, что из-за угла падения солнца, это светило пронизывает каждого человека таким образом, что тело человека наполняется небывалой энергией. Только очень сильные маги могут концентрировать энергию в себе таким образом, что все, о чем они думают, обязательно сбывается. Но день весеннего равноденствия делает каждого человека мощным магом на один день. Поэтому, 22 марта необходимо быть крайне внимательным со своими чувствами и эмоциями. Каждая мысль, которая рождается в голове человека в этот день, имеет такую силу, что способна воплотиться в жизнь очень быстро. Будете думать о хорошем – о здоровье, о счастье – оно и придет в вашу жизнь. А если в вашей душе будет злость, ненависть, а в мыслях проклятья, можете быть уверены, они очень быстро настигнут своей цели. Вот только нужно помнить, что пострадает не только тот, на кого вы были сердиты, но и вы. В этот день обратный удар от содеянного зла возвращается очень быстро. А если вы желаете зла самому себе, то сами же на свою голову неприятностей и накличете.

 
 

Погода

Какая погода на равноденствие – такая и все следующие сорок дней будет. На протяжении многих поколений люди следили за природой и за погодой. И действительно замечено, что если 22 марта тепло, то ночных заморозков больше не будет. А если погода пасмурная и прохладная, то на протяжении следующих сорока дней каждую ночь следует ожидать заморозков. Причем, не важно какая погода будет в это время днем, ночью все равно будет холодно.

Жаворонки-пирожки

Жаворонков пеките – здоровье зовите. В старину в этот день было принято печь жаворонков из теста. Когда жаворонки были готовы, их подкидывали в небо. Чем больше раз подкинешь и поймаешь своего жаворонка, тем больше здоровья получишь в этом году. Кроме того, на таких жаворонках еще и гадали. Хозяйка заранее выбирала некоторые предметы, загадывала, что они будут означать, а потом запекали эти предметы в жаворонков. Кому что попадется, то его и ожидает. Так, например, если в жаворонке кому-то попадется пуговица, то его скоро ждет обновка, а монетка означает, что год для человека будет богатым. А вот если выпадает колечко, то следует готовиться к свадьбе. Так же было принято, чтобы головки от этих жаворонков-пирожков съедала скотина – никто испортить не сможет. А вот туловище жаворонков давали детям, чтобы они росли крепкими и здоровыми.

 
 

Весенний шабаш

В ночь на весеннее равноденствие проходит первый весенний шабаш. Шабаш – это гулянье, которое проводят ведьмы. Многие только посмеются, какие в наше время ведьмы. Но ведьмы были, есть и будут всегда. К тому же, в наше время в представлении людей шабаш – это сборище злых сил, оргии, вызов нечистой силы… Такое представление несколько ошибочно. Ведьмы – это женщины, которые знают больше, чем другие люди. Существует много добрых ведьм, которые посвящают свою жизнь тому, чтобы помогать людям. Вот такие ведьмы и собираются вместе для того, чтобы побыть у костра, обменяться опытом, соединиться с природой и встретить весну. В эту ночь они проводят ритуалы, которые направлены на то, чтобы вобрать в себя силу этого волшебного праздника.

Любовные привороты

Любовные привороты – ритуалы этого дня. Те, кто занимаются магией, точно знают, что самыми сильными ритуалами, которые проводятся в этот день, являются именно любовные привороты. Многие парни и девушки обращались в этот день к ведуньям, чтобы приворожить того, кого любили. Сейчас любовные привороты тоже популярны. Возможно, мало кто из простых людей знает о том, что этот день добавляет силу привороту. Но прежде чем решиться на то, чтобы кого-либо привязать к себе с помощью магии, необходимо очень крепко подумать. А лучше всего отказаться от этой мысли вообще. Любовь должна быть только настоящей и искренней, только тогда возможно счастье. А приворот – это та же порча. Если тот, кого вы привораживаете, вообще не испытывает к вам нежных чувств, то он будет мучатся всю жизнь и вы вместе с ним. Бывали случаи, что такие люди от безысходности даже кончали жизнь самоубийством. И это вы хотите взять на свою душу?

Знать правила определенного дня бывает очень полезно. Соблюдая эти правила, вы можете добавить себе здоровья, привлечь в свою жизнь удачу и счастье. Вот только пользоваться этими правилами следует с умом, чтобы не навредить ни себе, ни другим.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+