Нордавиа, официальный сайт: Авиакомпания ожидает скорого возобновления действия сертификата

18 Июль 2017

Нордавиа, официальный сайт

Официальный сайт Нордавиа сообщает, что авиакомпания ожидает скорого возобновления действия сертификата.


"Решение Росавиации об ограничении срока действия сертификата эксплуатанта ЗАО "Нордавиа - региональные авиалинии" до 30 августа 2017 года связано исключительно с корпоративным спором по поводу претензий российского предпринимателя Дмитрия Чертока к авиакомпании по вопросу возврата технического долга. Об этом говорится в заявлении "Нордавиа".

Д.Черток, который был участником нескольких отраслевых скандалов, в 2016 году завладел техническим долгом авиакомпании "Нордавиа", который позже попытался через сейшельский офшор - компанию WBT - незаконно предъявить к оплате с последующим выводом за пределы РФ.

Правоохранительными органами РФ заведено уголовное дело в отношении Д.Чертока, а технический долг компании, неправомерно им используемый, недавно был арестован Архангельским судом как средство преступления.

Нордавиа, официальный сайт

Авиакомпания предоставила эту информацию в Росавиацию вместе с обоснованиями своего стабильного экономического состояния, а также отсутствия влияния неправомерного использования долга на финансовое состояние. Обращение "Нордавиа" об отмене ограничения действия сертификата было принято Росавиацией, и в ближайшую неделю компания ожидает положительного решения данного вопроса, говорится в сообщении.

"Нордавиа" продолжает работать, выполняя свои обязательства перед пассажирами, клиентами и контрагентами. Никаких изменений в расписании регулярных и чартерных рейсов не планируется. Вопросы безопасности полётов, пунктуальности и качества обслуживания пассажиров остаются приоритетными в работе авиакомпании.

Нордавиа, официальный сайт


Авиакомпания "Нордавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под кодом 5N более чем в 30-ти российских и зарубежных аэропортов и занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ. В парке авиакомпании имеется 9 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+