Чартеры в Грецию 2017: последние новости

22 Июль 2017

Чартеры в Грецию 2017: последние новости.


 

Чартеры в Грецию 2017: последние новости. Чартеры с туристами прибывают на остров Кос по расписанию

Чартерные рейсы с туристами прибывают на греческий остров Кос по расписанию, аэродром работает в обычном режиме, сообщил министр по делам защиты граждан — замглавы МВД Греции Никос Тоскас на пресс-конференции после посещения острова.

Пресс-конференцию четырёх министров, побывавших на Косе сразу после землетрясения, транслирует в прямом эфире греческое общественное телевидение ERT.

"Никаких проблем с аэродромом нет, он работает в обычном режиме. Чартеры с туристами прибывают по расписанию, всех их принимает аэродром", — сказал Тоскас.

Источник: Официальный сайт РИА Новости

 

Чартеры в Грецию 2017: последние новости. Возле курортов Турции и Греции произошло мощное землетрясение

У юго-западного побережья Турции произошло мощное землетрясение. Его эпицентр находился возле курортных городов Бодрум и Мармарис. 

Как сообщает агентство Reuters, землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Эгейском море, в 12 км от турецкого курортного города Бодрум.

В результате землетрясения возникло небольшое цунами. Как сообщило Европейское геологическое агентство EMSC, особой опасности оно не представляло, однако при этом все равно появилось предостережение находиться подальше от пляжа.

Источник: Официальный сайт РБК

 

Туры в Грецию 2017: последние новости. Ростуризм фиксирует многочисленные обращения от желающих отказаться от туров в Грецию

 Ростуризм сообщает о значительном числе обращений на горячую линию с вопросами о досрочном завершении или отказе от туров в Грецию и Турцию в связи с землетрясением в Эгейском море. Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.

Как следует из сообщения, имеют место «многочисленные обращения граждан с вопросами о досрочном завершении тура либо отказе от использования приобретенного тура» в связи с происшедшим в ночь на пятницу землетрясением в Эгейском море.

В ведомстве разъяснили, что в сложившейся ситуации туристы имеют право обратиться к туроператору с заявлением о досрочном прекращении тура либо отказе от тура, однако «в соответствии с законодательством РФ возврат средств за неиспользованные дни тура не предусмотрен».

Источник: Официальный сайт Мэйл ру

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+