Египет в 2017 году; когда откроют для россиян, новости

27 Июль 2017

Египет в 2017 году; когда откроют для россиян, новости


Как стало известно сегодня, 27 июля, эксперты из РФ начали проверку безопасности второго терминала аэропорта Каира. Пять российских экспертов по авиабезопасности и безопасности аэропортов начали в среду проверку во втором терминале каирского международного аэропорта, сообщает новостной портал "Сада аль-Баляд" со ссылкой на источники в воздушной гавани.

По информации издания, проверке подлежат все меры контроля пассажиров, багажа, грузов, бортового питания, а также доступа сотрудников в "чистые" зоны и на взлетно-посадочную полосу аэропорта, камеры слежения в здании и на территории.

Сообщается также, что египетская сторона возлагает большие надежды на эту инспекционную проверку и рассчитывает, что по ее итогам будет принято положительное решение о возобновлении полетов из Москвы в столицу Египта, сообщает ПРАЙМ.

Египет в 2017 году; когда откроют для россиян, новости

Прямое авиасообщение между Россией и Египтом, скорее всего, останется закрытым как минимум до конца 2017 года, сообщал ранее "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. Источник объяснил нежелание Египта признать теракт причиной крушения A321.

"Египетская сторона не выходит на контакт и не приглашает наших специалистов по безопасности на очередной этап инспекции. В текущей ситуации вряд ли будет возможность провести необходимые мероприятия, завершить контроль безопасности и возобновить авиасообщение в этом году", - сказал источник.

Египет; когда откроют для туристов в 2017 году, последние новости сегодня

Последние проверки безопасности выявили серьезные недочеты в системе контроля допуска в "стерильную зону" аэропортов. "Контроль проводился выборочно. Отдельные граждане при проходе контроля безопасности обязательному досмотру не подвергались. Особенно это касалось женщин-пассажиров в традиционной одежде - никабах", - сказал источник.

Тем не менее, по его словам, египетская сторона не продемонстрировала конструктивной позиции в вопросе устранения недочетов. "Претензии были восприняты как излишние, чрезмерные. После этого приглашений на инспекции больше не поступало", - сказал источник.


Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+