Банк ФК «Открытие» устранил последствия технического сбоя

07 Авг 2017

Банк ФК «Открытие», технический сбой


Банк ФК «Открытие» полностью восстановил работу банкоматной сети и операции по картам. Об этом сообщается на странице кредитной организации в Facebook. Причиной случившегося стало повреждение рабочими сразу двух опотоволоконных кабелей.

О восстановлении обслуживания банковских карт также заявили в Рокетбанке. Рокетбанк является дочерней структурой банка ФК «Открытие».

"Приехали на место событий. Убедились лично в том, что канал работает! Карты и всё остальное заработало полноценн", - говорится в сообщении Рокетбанка.

В банке ФК «Открытие» произошел масштабный технический сбой

В субботу в банке ФК «Открытие» произошел масштабный технический сбой: не проводились операции через интернет, не работали банкоматы, а терминалы не принимали карты. До колл-центра банка, чтобы получить разъяснения, практически невозможно было дозвониться. Так, корреспонденту “Ъ” оператор ответил только через 20 минут. «Перебит кабель оптоволоконной сети,— сообщили там.— Карты нигде не работают: ни в интернете, ни в банкоматах. Также нельзя снять наличные с карт в работающем в данный момент отделении на Смоленской-Сенной». Оператор добавил, что банк рассчитывает устранить проблему завтра. «Тогда с паспортом и картой в отделении на Смоленской-Сенной можно будет снять деньги»,— обнадежили в колл-центре. Как сообщил управляющий директор по розничному бизнесу Алексей Карчажкин, перебои в работе банка затронули не более 1,5% клиентов. В качестве компенсации им автоматически будет подключен кэшбек в размере 5% на покупки в кино, кафе и ресторанах.

Источник: "Коммерсант"


Открытие Банк, проблемы 2017

Временные трудности в работе части банкоматов и карт банка «Открытие» затронули не более 1,5% клиентов банка. Об этом в воскресенье сообщил управляющий директор по розничному бизнесу банка «Открытие» Алексей Карчажкин.

Работа банкоматов и проведение операций по банковским картам были восстановлены еще в ночь с субботы на воскресенье — около полуночи. Также в полном объеме работают «Рокетбанк» и «Точка», входящие в состав группы «Открытие».

В качестве компенсации банк «Открытие» дарит всем клиентам, столкнувшимся с техническими трудностями, кешбэк по картам в размере 5% до конца августа на оплату в ресторанах, кафе и кино. Кешбэк будет автоматически настроен в дополнение к действующим у клиентов программам лояльности по всем картам, через которые в момент сбоя осуществлялись неудачные попытки трансакций.

Источник: www.banki.ru

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+