Межтопэнергобанк, последние новости на сегодня, как забрать деньги

06 Авг 2017

Межтопэнергобанк, последние новости сегодня


Агентство по страхованию вкладов 3 августа начало выплату страхового возмещения вкладчикам столичного Межтопэнергобанка, чья лицензия была отозвана 20 июля этого года. Об этом сообщает департамент общественных связей АСВ, передает Tver-Portal.ru

Согласно полученному агентством реестру обязательств Межтопэнергобанка, за выплатой компенсаций на сумму около 21,4 млрд рублей могут обратиться порядка 40 тыс. вкладчиков, в том числе около 1,1 тыс. вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, с требованиями примерно на 141,5 млн рублей.

Страховое возмещение будет выплачиваться в 23 субъектах РФ, в том числе в Москве и Московской области — на 8,4 млрд рублей (порядка 12,6 тыс. вкладчиков), в Новосибирской области — на 4,6 млрд (11,9 тыс. человек), в Кемеровской области — на 1,28 млрд (2,8 тыс. человек), в Санкт-Петербурге — на 538 млн рублей (порядка 930 вкладчиков.

 

 

Распределение вкладчиков ПАО «Межтопэнергобанк» по банкам-агентам

 

Регионы и населенные пункты

места жительства вкладчиков

Банк-агент

в зависимости от начальной буквы фамилии вкладчика

Алтайский край













ПАО Сбербанк – A-Z, А-О


АО «Россельхозбанк» – П-Т


ПАО «БАНК УРАЛСИБ» – У-Я

 

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Кемеровская область

Красноярский край

Москва

Московская область (г. Жуковский)

Нижегородская область

Новосибирская область

Омская область

Пермский край

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Санкт-Петербург

Тамбовская область

Тверская область

Тюменская область

Челябинская область

Волгоградская область

 


 

 


ПАО Сбербанк – все буквы

 

Калужская область

Курская область

Московская область (кроме г. Жуковский)

Регионы, не указанные в настоящей таблице

 

Для вкладчиков ПАО «Межтопэнергобанк», проживающих в регионах, не указанных в приведенной таблице, в качестве банка-агента выбран ПАО Сбербанк (независимо от начальной буквы фамилии вкладчика).

 

Определив таким образом свой банк-агент, вкладчик может обратиться за выплатой возмещения в любое его подразделение, указанное на официальном сайте Агентства в сети «Интернет».

 

Чтобы убедиться в правильности определения банка-агента, вкладчик может воспользоваться сервисом «Найти свой банк-агент» на официальном сайте Агентства в сети «Интернет» (раздел «Страховые cлучаи/ПАО «Межтопэнергобанк»).

 

Информацию о перечне подразделений банков-агентов, осуществляющих выплаты возмещения, и режиме их работы вкладчики ПАО «Межтопэнергобанк» могут получить по следующим телефонам горячих линий: ПАО Сбербанк — 8-800-555-55-50, АО «Россельхозбанк» — 8-800-200-02-90, ПАО «БАНК УРАЛСИБ» — 8-800-200-55-20.

 

Общую информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно также получить по телефону горячей линии АСВ — 8-800-200-08-05.

 

 

Межтопэнергобанк, последние новости на сегодня, как забрать деньги

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщает, что ПАО Сбербанк, АО «Россельхозбанк» и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, кредитной организации ПАО «Межтопэнергобанк» (г. Москва). Об этом говорится в сообщении АСВ.

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата страхового возмещения вкладчикам кредитной организации ПАО «Межтопэнергобанк» начнутся 3 августа 2017 года.

Подробная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений, а также о распределении вкладчиков по банкам-агентам будет размещена 2 августа 2017 года на официальном сайте АСВ.

 

Межтопэнергобанк, последние новости на сегодня

ЦБ РФ  20 июля 2017 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Межтопэнергобанка. Об этом сообщает официальный сайт ЦБ РФ. Межтопэнергобанк по итогам первого квартала 2017 года занял 93-е место по размеру активов среди российских банков.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+