Прогноз погоды в Москве и Московской области на сентябрь 2017 года – самый точный прогноз синоптиков

28 Авг 2017

Прогноз погоды в Москве и Московской области на сентябрь 2017 года – самый точный прогноз синоптиков.


Предварительный прогноз от гидрометцентра уже сейчас рассказывает, какая будет погода в Москве и Московской области в сентябре 2017 года. В начале месяца, по мнению синоптиковсохранится комфортное тепло, располагающее к длительным прогулкам по городу и осмотру достопримечательностей. Ухудшение метеоситуации начнется только после 15 числа. Арктический фронт, пришедший с севера, принесет с собой продолжительные дожди и остудит воздух до +8…12°C. В конце месяца ночью на почве появятся заморозки, четко намекающие на то, что полноценный холодный сезон уже готов вступить в свои права и надолго обосноваться на территории столицы и области.

 

Прогноз погоды в Москве и Московской области на сентябрь 2017 года - прогноз от гидрометцентра на начало и конец месяца

По предварительным данным сотрудников гидрометцентра, погода в Москве в начале сентября 2017 будет умеренно теплой и по большей части пасмурной. Средняя температура воздуха составит +14…21°C в утреннее время, а ночью столбик термометра опустится до +7…13°C. Осадки выпадут от 5 до 6 раз за этот период и запомнятся обильностью и кратковременностью. С 20 числа начнет интенсивно холодать, а в конце месяца градусники зафиксируют уже по-настоящему осенние показатели (+5…9°C по утрам и до -1°C ночью). Дожди станут отличительной особенностью второй половины сентября и продлятся почти до самого конца месяца. Сухая погода установится в последние два дня, а октябрь столица встретит прохладным воздухом и переменной облачностью.

 

Прогноз погоды в Москве и Московской области на сентябрь 2017 года - самый точный прогноз метеорологов на каждый день

Претендующий на точность предварительный прогноз, составленный российскими метеорологами, сообщает, что в сентябре 2017 года в Москве воцарится настоящая осень. За весь месяц столбик термометра днем ни разу не поднимется выше отметки +21°C, а в некоторые ночи опустится до минусовых температур. В первой половине сентября осадков будет мало, а вот после 15 числа дожди станут почти ежедневными. Зная об этом, туристам, собирающимся посетить столицу по делам или ради отдыха, настоятельно рекомендуется взять с собой теплую одежду, головной убор, зонтик и непромокаемую обувь. Эта экипировка поможет при любой погоде чуствовать себя комфортно и не бояться простудиться и заболеть. 1ПМС-002

 

Прогноз погоды в Москве и Московской области на сентябрь 2017 года. Ежедневный прогноз погоды для Москвы на сентябрь 2017 года

Первый день сентября 2017 года порадует приятным теплом, безветрием и солнышком, время от времени выбирающимся из-за облаков. Но уже со 2 числа погода начнет ломаться и портиться. В город придет холодный арктический фронт, сопровождающийся резким снижением температуры и обильными дождями. В течение последующих двух суток воздух остынет до +15°C, а небо плотно затянется тучами. 5-6 сентября тенденция к похолоданию сохранится, но осадки закончатся и гулять по городу в теплой, непродуваемой одежде станет довольно комфортно. С 7 ртутный столбик потихоньку поползет вверх и на следующие сутки достигнет отметки +21°C. Однако, к вечеру опять начнется дождь и в очередной раз остудит воздух на 3-4 градуса. Существенно улучшится метеоситуация в период с 13 по 16 сентября. В Москве потеплеет до +19°C, небо прояснится и на мгновенье покажется, что в столице началось долгожданное бабье лето. Но долго радоваться теплым дням не получится. Арктический циклон оккупирует город и задержится в нем до 25 сентября. Продолжительные дожди станут ежедневными и заставят воздух охладиться сначала до +14…18°C, а потом до +6…9°C в светлое время суток и до +0…1°C по ночам. Последние дни месяца запомнятся нестабильной погодой, неожиданными осадками и ночными заморозками. И эта тенденция сохранится вплоть до наступления октября.

 

Прогноз погоды в Москве и Московской области на сентябрь 2017 года. Предварительный прогноз погоды в Московской области на сентябрь 2017

Сделанный гидрометцентром предварительный прогноз сообщает, что в центральных районах Московской области погода в сентябре 2017 года окажется очень похожей на метеоситуацию в столице. Первая половина месяца порадует умеренным теплом и небольшим количеством осадков, а после 15 числа похолодает и капитально задождит. Южным регионам повезет больше. Там лояльные температурные показатели (+20…23°C днем и +17°C ночью) продержатся почти до конца месяца, а общее похолодание начнется только в 25 числах. В северной и северо-западной части области обильные осадки пройдут уже в первую неделю сентября и сразу же охладят воздух до +12…14°C. В середине месяца градусники зафиксируют ночью стабильные минусовые показатели, свидетельствующие о то, что зима не за горами. Восток региона после 10 числа окажется во власти арктических фронтов и обильных дождей. Днем воздух прогреется до +14…17°C, а вечером ртутный столбик сползет до +9…13°C. К концу сентября температура снизится уже на всей территории области и легкий ветер сдует с деревьев листву, словно выстилая золотую дорожку стремительно приближающемуся октябрю. 

Источник

Прогноз погоды в Москве на 1 сентября 2017 года

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд обрадовал москвичей новостью о том, что грядущая осень будет теплее, чем в прошлом году.

По предварительным прогнозам синоптиков, первый осенний месяц будет преимущественно сухим и теплым, что позволит горожанам ассоциировать подобные погодные условия с "бабьим летом".

Как сообщает “ТАСС”, в прогнозе Романа Вильфанда уточняется, что погода в сентябре будет радовать москвичей теплом периодически. Согласно календарю, бархатный сезон в Москве начнется 14 сентября.

Отметим, что точный прогноз погоды на 1 сентября жителям столицы стоит ожидать за пять дней до начала школьной линейки.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+