Единовременная выплата из материнского капитала в 2018 году

06 Янв 2018

Единовременная выплата из материнского капитала в 2018 году


В России с 2018 года начнут действовать новые выплаты на первенцев, а на вторых детей родители смогут ежемесячно получать выплаты из материнского капитала. 

 

Единовременная выплата из материнского капитала

Если на выплаты за первенца средства будут выделять из федерального бюджета, то на второго – из средств материнского капитала. Условия получения выплат одинаковые. Они будут положены не всем, а только тем семьям, в которых доход на одного человека не будет превышать полуторакратный прожиточный минимум.

 

Материнский капитал 2018 — размер, точная сумма, изменения и свежие новости

 

Прожиточный минимум в соответствии с законодательством для каждого региона. Например, если прожиточный минимум составляет 12 тысяч рубля, то доход на одного члена семьи доход должен составлять не более чем 18 тысяч рублей. Если взять среднестатистическую семью, где три человека – мама, папа и ребенок, то их доход в среднем не должен превышать 54 тысячи рублей в месяц.

 

Как получить выплату из материнского капитала

 

Для назначения выплаты нужно будет также предоставить справку о доходах за предыдущий год. При расчете дохода будут учитывать и другие источники: пособия, стипендии и так далее. Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов ранее заявил, что 9 января граждане уже смогут подать сразу два заявления: и на маткапитал, и на выплату.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+