Бинбанк, последние новости на сегодня 2018 год

09 Март 2018

Бинбанк 2018 санация


 

ЦБ РФ докапитализирует «Бинбанк» и объединит с «Открытием»

Бинбанк, последние новости на сегодня 2018 годБанк России утвердил изменения в план участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства Публичного акционерного общества «БИНБАНК» (рег. № 323) (далее — Банк), которыми предусмотрено выделение Банком России финансирования на осуществление мероприятий по докапитализации Банка в размере 56,9 млрд рублей. Данные средства будут направлены на приобретение дополнительного выпуска акций ПАО «БИНБАНК».

После приобретения Банком России дополнительного выпуска акций ПАО «БИНБАНК» и урегулирования требований ПАО «БИНБАНК» к АО «РОСТ БАНК» будет обеспечено соблюдение Банком нормативов достаточности собственных средств (капитала) на индивидуальной основе с учетом требуемых надбавок к достаточности капитала.

До 01.04.2019 планируется объединение Банка с ПАО Банк «ФК Открытие» (рег. № 2209).

Источник: Официальный сайт Банка России



Бинбанк и Открытие объединят

О планах объединить Бинбанк и «Открытие» ЦБ заявил в феврале этого года. Кроме того, сейчас активно прорабатывается вопрос создания банка «плохих» долгов, на балансе которого будут находиться непрофильные активы санируемых кредитных организаций,— в числе кандидатов оказавшиеся в фонде вместе с головными структурами банки «Траст» и Рост-банк.

После объединения банков предполагается их дальнейшая продажа в рынок, однако перспективы ее неочевидны.

Судьба третьего банка, попавшего в ФКБС 15 декабря 2017 года,— Промсвязьбанка — уже предрешена: на его базе будет создан антисанкционный банк, куда другие игроки смогут передать кредиты, связанные с ОПК и создающие риск попадания под санкции. Акционером Промсвязьбанка станет Росимущество.

Источник:

 

 

 

 

Бинбанк, новости сегодня последние, санация 2018, что делать вкладчикам. Последние новости официального сайта Бинбанка.

 

В 2017 году ЦБ РФ принял решение о реализации мер, направленных на повышение финансовой устойчивости Публичного Акционерного Общества «БИНБАНК» и Акционерного общества «РОСТ БАНК» (оба — г. Москва) (далее — Банки).

Реализация мер по повышению финансовой устойчивости Банков осуществляется в сотрудничестве с действующими собственниками и руководителями Банков, что позволит обеспечить непрерывность их деятельности на рынке банковских услуг и осуществить в последующем все необходимые мероприятия с целью дальнейшего развития деятельности Банков.


ПАО «БИНБАНК» и АО «РОСТ БАНК», а также иные банки группы — АО «БИНБАНК диджитал» (г. Москва) и АО «Уралприватбанк» (г. Екатеринбург) — продолжат работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Банк России будет оказывать финансовую поддержку банкам группы, гарантируя непрерывность их деятельности. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Механизм конвертации средств кредиторов в акции (bail-in) не применяется, сообщает официальный сайт ЦБ РФ.

 

Бинбанк, новости сегодня последние официального сайта. Бинбанк запустил новый вклад «Хит сезона» со ставкой 8,5% годовых

Депозит открывается в рублях на пять месяцев (150 дней), минимальная сумма – 50 тыс. рублей. Процентная ставка 8,5% годовых является фиксированной на весь срок действия вклада. Пополнение предусмотрено в течение первых 30 календарных дней с даты открытия вклада, ограничений по минимальной сумме дополнительных взносов нет. Выплата процентов происходит в конце срока.

Вклад «Хит сезона» позволяет не только получить высокий доход, но и в случае необходимости снять средства досрочно на выгодных условиях. При досрочном снятии проценты выплачиваются по льготной ставке 5% исходя из срока, в течение которого средства находились на счете.

 

 

Бинбанк, санация 2018, что делать вкладчикам

ЦБ РФ сообщил о своём согласии на финансовое оздоровление Бинбанка. Это означает, что со стороны ЦБ РФ банку будет оказана полная поддержка - и управленческая, и финансовая. 

Таким образом, у клиентов Бинбанка нет никаких оснований для беспокойства, банк продолжает работать в обычном режиме, исполнять все свои обязательства, проводить платежи, выдавать и принимать вклады. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+