Какая будет погода на майские праздники в Москве 2018

27 Апр 2018

Погода на майские праздники 2018 в москве


 

Погода на майские праздники 2018 гисметео

С каждым днём на этой неделе будет всё теплее: в среду +13 градусов, в четверг и пятницу +15...+16, в субботу, 28 апреля, воздух прогреется до +18 градусов, -  сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. - В воскресенье, 29 апреля, и в понедельник, 30 апреля, потеплеет до +15...+20. Такая погода в точности соответствует климатическим нормам. Будет солнечно, лишь местами возможны небольшие и короткие дожди.

 

Погода в Москве на Майские праздники 2018, какая погода будет 1 и 2 мая. на День победы 9 мая

Сильный дождь пройдёт, скорее всего, во второй половине дня 1 мая. При этом будет тепло, около +20. И без штормового ветра.

2 мая станет прохладнее, +12...+17 градусов. Но всё-таки до Первомая ещё неделя, не исключено, что процессы в атмосфере изменятся, и дождь зарядит уже с утра 1 мая, - продолжает Позднякова. - Так что советую отдых на природе по возможности планировать на первые два выходных дня, воскресенье и понедельник (29 апреля и 30 апреля) 

Источник:

Какая будет погода в мае 2018 в Москве

Несмотря на затянувшуюся в этом году весну, которая началась рано, но длится довольно долго и уныло, метеорологи обещают, что в мае погода войдет в норму. Российский гидрометцентр, составляя прогноз погоды на период сельскохозяйственного сезона — с апреля по сентябрь — с вероятностью около 70 процентов предсказывает теплый май.

По прогнозам Росгидрометцентра, погода в мае 2018 года будет в среднем чуть более теплой, чем обычно. Заметно теплее должно быть на севере европейской части и северном Урале, сообщает C-ib. Исключение — север Якутии, где температура будет ниже, чем обычно в этом месяце.

Понятно, что столь общие прогнозы не могут гарантировать теплую погоду конкретно в те дни, когда в России будут продолжительные выходные, которые связаны с празднованием Первомая и дня Победы. Если в эти дни будет холодно и дождливо, а во все остальные — тепло и солнечно, формально синоптики в отношении всего месяца не ошибутся. Поэтому стоит ознакомиться с прогнозами на конкретные даты.

Какая погода ожидается на День Победы в 2018 году

Что касается прогноза погоды на второй из майских праздников, то тот же сервис AccuWeather приводит следующий прогноз для крупнейших российских городов:

Волгоград — +14, небольшая облачность

Воронеж — +14, ясно

Екатеринбург — +10, дождь

Казань — +11, переменная облачность

Красноярск — +7, ясно

Москва — +12, облачно

Нижний Новгород — +11, ясно

Новосибирск — +13, ясно

Омск — +15, ясно

Пермь — +9, небольшая облачность

Ростов-на-Дону — +16, ясно

Самара — +12, облачно

Санкт-Петербург — +18, облачно

Уфа — +12, небольшой дождь

Челябинск — +12, пасмурно

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+