Магнитные бури в мае 2018 года, расписание по дням и часам

06 Май 2018

В последнем месяце весны будет наблюдаться напряженная геомагнитная обстановка. Нужно быть начеку практически всем слоям населения. Итак, картина магнитных возмущений будет выглядеть так: 

14.05.18Слабое возмущение магнитного поля Земли 

15.05.18 и 18.05.18Средние по величине магнитные бури 

12.05.18 и 17.05.18Сильные бури 

Вспышки на солнце 

Исследователи Солнца проанализировали ситуацию на Солнце и пришли к выводу, что в мае ожидается пять магнитных бурь разной степени интенсивности. О конкретном времени суток говорить пока рано, но неблагоприятные дни уже четко определены. Точное время магнитных колебаний станет известно в середине апреля 2018 года. Итак, бури начнутся 12 мая. Первое геомагнитное возмущение будет достаточно сильным. Его должны остерегаться люди, склонные к болезням сердца и гипертоники. Также буря будет представлять опасность для людей преклонного возраста, детей и беременных. Опасаться этой даты должны и те, кто планирует хирургическое вмешательство и лица с пониженным иммунитетом.

Источник:

 

Магнитные бури в мае 2018 года, расписание по дням и часам

Магнитная буря второго уровня по пятибалльной шкале разыграется над Землей 17 мая, прогнозируют российские астрономы. Снижение активности Солнца улучшит самочувствие метеозависимых людей

На фоне в целом спокойной геомагнитной обстановки мая буря ожидается уровня G2, а магнитосфера Земли будет возмущенной 7, 8 и 18 мая, следует из графика лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева РАН (ФИАН).

Предыдущая магнитная буря произошла 20 апреля и стала самой мощной с начала 2018 года. До этого подобной интенсивности в максимуме достигал лишь один шторм в этом году, произошедший в ночь с 18 на 19 марта по московскому времени, однако продолжительность максимальной фазы тогда составила лишь около 2,5 часа, отмечают астрономы.

Магнитные бури в апреле и мае

Астрономы предупредили о магнитной буре второго уровня по пятибалльной шкале, которая накроет Землю 17 мая на фоне в целом спокойной геомагнитной обстановки в этом месяце.

Как пояснили специалисты лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева РАН (ФИАН), кроме того, магнитосфера нашей планеты будет возмущенной 7, 8 и 18 мая.

Астрономы отметили, что предыдущая магнитная буря произошла 20 апреля - она стала самой крупной с начала 2018 года

Магнитные бури самочувствие, что делать 

Специалисты пояснили, что шторм уровня G2 может вызвать проблемы со здоровьем у метеозависимых людей. Например, недомогание, слабость, головные боли, обострение заболеваний. Здоровые люди могут также ощущать воздействие бури, проявляющееся в легкой сонливости.

Хотя магнитные бури влияние на здоровье человека оказывают порой достаточно ощутимое, медики считают, что сразу не нужно начинать самостоятельно пить какие-то серьезные лекарства. Лучше обратиться к врачу и с его помощью попробовать помочь организму преодолеть реакцию на солнечные вспышки. А вот если вы просто чувствуете слабость, фитотерапевты предлагают взбодриться с помощью активирующих мозг пряностей, которые практически у всех есть дома:

 

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+