Станция метро Нижняя Масловка, дата открытия

10 Май 2018

Станция метро Нижняя Масловка, дата открытия


Станция метро Нижняя Масловка дата открытия, последние новости

Станцию «Нижняя Масловка» Большой кольцевой линии могут открыть для пассажиров в конце 2018 года. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин. Станция почти готова принять первых пассажиров, работа над конструкциями завершена.

Пересесть на эту станцию можно будет с «Савеловской», поэтому и дизайн у них будет схожий — в серых тонах. 

"Нижняя Масловка" - единственная на Третьем пересадочном контуре станция глубокого заложения. Находится она на глубине 64 метра, работают над ней без малого 5 лет. Подобные станции в Москве уже строить не планируют, так как такие проекты стоят дороже и работы выполняются дольше.

Станция метро Нижняя Масловка на карте Москвы

На «Нижнюю Масловку» строят много планов. «Савеловская» ежедневно принимает 100 тысяч человек. В тандеме с новой станцией она сможет принять уже более 290 тысяч пассажиров. Разгрузятся также несколько переходов: на «Менделеевской», «Чеховской» и «Боровицкой». В метро в час пик станет гораздо свободнее. «Нижняя Масловка» — всего лишь звено цепочки, от нее пересадочный контур будет продлен в разные части города. Второе кольцо подземки сомкнется в 2019 году. Оно пройдет через все радиальные линии. Можно будет проехать, например, от «Чертановской» до «Новых Черемушек» без пересадок за 10 минут вместо 35.

Станция метро Новопеределкино дата открытия, последние новости

Свою станцию метро жители района Ново-Переделкино ждут 25 лет. Сейчас им приходится добираться на автобусах до станций «Юго-Западная», «Проспект Вернадского» и «Саларьево» Сокольнической линии, теряя время в пробках.

Станция строится на западном участке Калининско-Солнцевской линии метро. Вместе с ней здесь также откроются «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе» и «Рассказовка».  Запускать их будут одновременно следующей весной, а строительство завершат до конца года.

Станция метро Солнцево, дата открытия последние новости

Участок Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена от станции “Раменки” до станции “Рассказовка” планируют запустить в первом полугодии 2018 года. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"У нас очень высокая степень готовности на станции “Рассказовка”, на станции “Мичуринский проспект”. На станции “Солнцево” также активно идет работа. В целом, я надеюсь, что в I, максимум во II квартале 2018 года движение мы запустим на линии", - цитирует Хуснуллина агентство городских новостей “Москва”.

На данный момент Калининско-Солнцевская линия разделена на два отрезка: "Третьяковская"-"Новокосино" и "Деловой центр"-"Раменки". Ранее сообщалось, что строительство центрального участка желтой ветки, соединяющего “Деловой центр” и станцию “Третьяковская”, отложено до 2020 года.

Источник:

 

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+