День города Сочи 2017: программа мероприятий

18 Нояб 2017

День города Сочи 2017: программа мероприятий.


Одним из самых больших курортов на территории России является Сочи. Этот город всегда ассоциируется с солнечной погодой, тёплым морем и веселым настроением. Сочи – это великолепные пляжи, окруженные заснеженными вершинами гор и цветущими лугами. Этот город богат культурными развлечениями. Во все времена года здесь проходят мероприятия как тематические, так и для всей семьи. Как отмечают День города Сочи будет рассмотрено далее.

День города Сочи 2017: программа мероприятий. История

День рождения города Сочи сегодня празднуется с размахом. История его интересна. Развитие города Сочи началось в далёком 1838 году на месте военного поселения. Но активное его расширение приходится на 30-е годы. В формировании города чувствуется так названная черноморская культура.

Условно Сочи был поделен на верхнюю и нижнюю часть. Это определяло его инфраструктуру. В верхней части города располагались гостиницы, пансионаты, дачи, здравницы. Это курортный Сочи. В нижней его части находились множественные лавки, рынки, конторы и жилые дома для менее знатных горожан.

Развитие курортной жизни было приостановлено гражданской войной. На территории города с 1917 по 1920 велись боевые действия Красной армии и войск генерала Деникина. После этого начинается бум развития курорта. Открываются многочисленные санатории, проводят реконструкцию города, на которою было выделено 1 миллиард рублей.

Так, за время существования наследие города пополнилось многими достопримечательностями. В их список входит приморская набережная, окруженная беседками и лестницами, что ведут к морю. Здесь любят собираться не только в День города Сочи отдыхающие, гости и жители курорта.

 

День города Сочи 2017: программа мероприятий. Дата

Статус города Сочи присвоили 179 лет назад. Но точная дата празднования дня основания курорта достоверно неизвестна. Каждый год дата празднования меняется. Выбирается определенное число в конце ноября.

День города Сочи в 2017 году проходит в течение четырех дней. Его отмечают с 18 по 21 ноября. Основными мероприятиями считают концерт Boney M. Он должен состояться 19 ноября в 16.00. Также организовывается хоккейный поединок во дворце спорта «Большой», бесплатные экскурсии и многое другое. Все массовые веселья рассчитаны на людей разных возрастов.

 

День города Сочи 2017: программа мероприятий. Празднование

Власти города запланировали множество развлекательных мероприятий в честь празднования Дня города Сочи 2017 года. Одним из самых масштабных является концертная программа возле морского порта. Она завершится грандиозным праздничным фейерверком после 10 вечера.

Площадь не будет пустовать до 19:00. Все желающие имеют возможность посетить с 10:00 различные фестивали. Также будет проводиться представление шоу-театра «ЛИК».

Площадь «Флага» тоже не будет пустовать. На ней с 12:00 начнётся тожественный концерт с награждением почётных жителей города. В 15:00 здесь же будет организована программа для самых маленьких гостей и жителей города. Для любителей киноискусства предоставляется возможность посетить вечер короткометражного кино под названием «Я снимаю Сочи» в 19:00.

Любители поэзии могут посетить Ротонду по адресу ул. Несебрская. Здесь запланирован вечер «Сочи посвящается». Площадь Островского пустовать тоже не будет 18 ноября с 12:00. Здесь будут проводиться многочисленные распродажи и выставки.

 

День города Сочи 2017: программа мероприятий

Программа празднования Дня города Сочи разнообразна. Начало основных празднеств начинается 18 ноября в 10:00. Будет проведен парад при участии войска казаков, который начнёт свой путь от Зимнего театра и продолжит шествие до площади Южного мола морского порта.

По окончании парада рекомендуется отправиться на улицу Навагинскую, где будет проведена выставка работ мастеров различного направления творчества. В 12:00 и 14:00 на Ильинском спуске стартуют экскурсионные мероприятия по Сочинскому бульвару.

Центр города станет ареной спортивных соревнований. Здесь будут проведены флешмобы, программы для детей и взрослых, мастер-классы. Возле Морского вокзала в 10:00 и у Центрального универмага города запланировано выступление юных пианистов под открытым небом. После 11:00 всё там же на Навагинской улице продолжит свою работу ярмарка-выставка, а на площади им. Островского будут открыты цветочные лотки.

На этом праздник не закончится. На следующий день откроют Аллею Славы под названием «Героев святые имена». Недалеко от нее в сквере будет представлен постамент «Дружба народов». С 10:00 до 18:00 19 ноября можно посетить музеи абсолютно бесплатно. На территории всех культурно-массовых празднеств расположены тематические фото зоны, будут проводиться детские программы. В завершение празднества 21 ноября в 9:00 начнётся богослужение в Свято-Михайло-Архангельском соборе, которое закончится крестным ходом.

 

День города Сочи 2017. Где погулять

Зная, какого числа День города в Сочи, можно посетить разные мероприятия, погулять по перечисленным выше выставкам, музеям. С 11:00 на бульваре Историческом начнётся открытая туристическая прогулка от Морского вокзала. Она будет проходить до Зимнего театра.

Для тех, кто увлекается изучением природы, власти города запланировали в Эколого-биологическом центре 18 ноября экскурсию. Она называется «Любить природу – творить добро». На территории парка «Ривьера Сочи» на «Аллее космонавтов» будет проходить научный квест с элементами фантастики. Он начнется 18 ноября в 12:00. Каждый сможет подобрать подходящую программу в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями.

 

День города Сочи 2017. Угощение гостей

День города Сочи будет проводиться очень разнообразно. Запланирован фестиваль «Хлебосольный Сочи», где предположительно будет поставлен новый мировой рекорд. 18 ноября хлебокомбинат города Сочи представит самый большой в мире хачапури. Его размер должен составить два на три метра. Это, конечно, главное гастрономическое событие праздника. Голодными посетители точно не останутся. Во время празднования свои двери откроют множество самых лучших ресторанов, кафе города. Все гастрономические заведения будут ориентированы на поддержание праздничной атмосферы.

Рассмотрев, как будет проводиться День города Сочи, каждый может посетить праздник, отдохнуть с семьей, друзьями. Обширная программа, множество интересных выступлений и выставок не оставят никого равнодушными. Это будет грандиозное событие, которое продлится на протяжении четырех дней и запомнится массой положительных эмоций, весельем и праздничной атмосферой.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+