Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости

26 Апр 2017

Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости.


Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев призвал депутатов Госдумы совместно выработать механизм поддержки семей при появлении первого ребенка, передает корреспондент ИА REGNUM 19 апреля.
«Нам нужно подумать и по сохранению в том или ином виде программы маткапитала и о стимулировании рождения не только вторых и третьих детей, это мы научились делать, а о стимулировании рождения первенцев, и это ключевая задача», — сказал Медведев в Госдуме.

Источник: Официальный сайт Регнум

Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости

В России необходимо сохранить выплаты материнского капитала, а также надо стимулировать рождение первенцев. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Он рассказал о том, что должен быть создан новый финансовый инструмент. Глава правительства отметил тот факт, что российская система поддержки рождаемости одна из самых лучших в мире. При этом он признал, что эта модель себя исчерпала и нужно искать новые подходы.

Источник: Официальный сайт РГ (Российской газеты)


Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости

 Глава правительства РФ Дмитрий Медведев считает, что в стране необходимо сохранить программу материнского капитала по поддержке рождения второго и последующих детей, но главное - подтолкнуть к рождению первенцев. Об этом он заявил, отвечая на вопросы после выступления в Госдуме с отчетом об итогах работы правительства в 2016 году.

Премьер подчеркнул, что коэффициент рождаемости в стране необходимо увеличить с 1,8 до 2. "Коэффициент (рождаемости) у нас сейчас 1,75 - 1,8. Это недостаточно. Надо стимулировать, чтобы коэффициент был 2", - сказал премьер.

Источник: Официальный сайт ТАСС.


Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости. Размер маткапитала на сегодня.

Ранее материнский капитал индексировали в 2015 году, и на сегодня эта цифра составляет 453 026 рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+