Лунный посевной календарь на май 2017 года

26 Май 2017

Лунный посевной календарь на май 2017 года, неблагоприятные дня


На многолетние кустарники и деревья, лунные циклы оказывают воздействие незначительное, а вот рост различных овощных, бахчевых и злаковых культур зависит от них очень сильно. Наибольшим влиянием обладает луна в стадии молодой и убывающей.

Во время убывающей луны обычно высаживают корнеплоды, а при молодой– наземные растения. Это связано с тем, что в первом случае укрепляется корневая система, а во втором лучше всего происходит развитие стеблей, ветвей и листьев. Люди заметили это давно! Результатом таких наблюдений и стал лунный календарь. Но поскольку лунные и солнечные фазы не совпадают, лунный календарь каждый год постоянно обновляется.

 Лунный посевной календарь на май 2017 года, таблица

Чтобы сделать все правильно, учтите, неблагоприятные дни в мае 2017 года следующие – 16-18, 25, именно в это время лунное светило не самым лучшим образом действует на посев, посадку, и садово-огородные делах в целом, поэтому лучше взять выходной и перенести все работы на более благоприятное время. Благоприятные (наилучшие) дни для посадки перца, огурцов, томатов, баклажан, картофеля и других культур в мае 2017 года, также посева и пересаживания следующие:

Источник: http://ogorodko.ru/lunnyy-posevnoy-kalendar-na-may.html

Неблагоприятные дни в мае 2017 года для посадки в огороде следующие – 16-18, 25, именно в это время лунное светило не самым лучшим образом действует на посев, посадку, и садово-огородные делах в целом, поэтому лучше взять выходной и перенести все работы на более благоприятное время. Благоприятные (наилучшие) дни для посадки перца, огурцов, томатов, баклажан, картофеля и других культур в мае 2017 года, также посева и пересаживания указаны в календаре садовода и огородника на май 2017 года.



Источник: http://ogorodko.ru


Лунный посевной календарь на 2017 год садовода и огородника на май: календарь работ. Несмотря на то, что майские праздники закончились, а с ними прошли дополнительные выходные дни, посадочные работы на дачах и огородах находятся в самом разгаре. Ведь май является главным месяцем в году, когда садоводы всей страны стараются успеть высадить в открытый грунт семена и рассаду. Большинство дачников знают, что успех посевных работ зависит, в том числе, и от фаз луны.

Благоприятные дни в мае 2017 года для посадки в огороде

Какие дни будут благоприятными в мае 2017 года для посевных работ?В основе лунного посевного календаря лежит принцип приливов и отливов воды на Земле в зависимости от того, какая фаза Луны. Всем известно, что когда Луна «растущая», то на Земле происходит движение воды «вверх», а на убывающую Луну вода, наоборот, уходит в почву. Соответственно и для посадки клубневых овощных культур дни с убывающей фазой луны будут благоприятными для роста, а для растений, чьи плоды находятся над поверхностью земли, лучшим временем для адаптации и роста станут «растущие» лунные дни. Чтобы садоводы и огородники не утруждали себя ежедневным определением фазы луны, ниже приведен лунный посадочный календарь на 2017 год.

Также стоит помнить, что в новолуние или полнолуние от работ с растениями лучше отказаться, так как в это время вода в природе «стоит», сообщает http://newrbk.ru.

Посев по знакам зодиака

Плодородные знаки зодиака: Рак, Рыбы, Скорпион

Неплодородные знаки зодиака: Овен, Близнецы, Дева, Лев, Водолей

Среднеплодородные знаки зодиака: Телец, Стрелец, Весы, Козерог

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+