Египет: когда россиянам разрешать летать в Хургаду и Шарм-эль-шейх

10 Авг 2017

Египет 2017, открытие для россиян

Организованных туристов из России в некогда одном из самых популярных среди россиян курортов по-прежнему нет. Вот уже более полутора лет как Москва приостановила авиасообщение с Египтом.


Египет авиасообщение, когда возобновят

Российские эксперты, побывавшие с инспекцией в новом терминале аэропорта Каира, в целом удовлетворены предпринятыми мерами безопасности. Об этом в августе 2017 года сообщил "Интерфаксу" источник в транспортном секторе Египта.

"Российские специалисты отметили улучшение ситуации с мерами безопасности в новом терминале Каирского аэропорта. Большинство недочетов, выявленных ранее, в том числе связанных с досмотром пассажиров и персонала, устранены", - собеседник агентства.

Кроме того, вновь актуализирован вопрос о постоянном присутствии в новом терминале каирского аэропорта российских специалистов по авиабезопасности, добавил источник.


Египет 2017 открытие для россиян, самые свежие новости сегодня

По мнению главы Ассоциации туристических инвесторов Южного Синая Хишама Али, несмотря на огромные усилия Египта по пересмотру мер безопасности в разных аэропортах страны, возвращения российских туристов на курортах Красного моря стоит ожидать не раньше середины 2018 года.

И тому виной политические соображения, которые превалируют в вопросе восстановления авиасообщения. «Множество российских официальных лиц уже побывало в Каире, говоря о скором открытии полетов, но дело с мертвой точки не сдвигается, и я полагаю, что ситуация далека от разрешения», — заявил Х. Али в интервью местной газете.

Он рассказал, что до запрета рейсов в 2015 году российские туристы составляли более трети от общего въездного турпотока в Египет. Вместе с тем, в последнее время в Шарм-эль-Шейхе наблюдают увеличение турпотока из Германии, Украины и Восточной Европы. Здесь также отдыхают туристы из Италии, Ливана и других арабских стран.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+