Полнолуние в сентябре 2017 года: с какого числа будет, когда по московскому времени загадывать желание

06 Сен 2017

Полнолуние в сентябре 2017 года: с какого числа будет, когда по московскому времени загадывать желание. Дата и время полнолуния в сентябре 2017 года.


Полнолуние в сентябре 2017 года: дата и время - 6 сентября 10:02

Полнолуние в сентябре 2017 года. Благоприятные дела: выполнение мелких однодневных задач и творческих проектов, работы по дому, стрижка, очищение организма.

Полнолуние в сентябре 2017 года. Неблагоприятные дела: начинание и продолжение крупных дел (за исключением творческих проектов), смена места работы, денежные операции, путешествия, косметологические операции.

Полнолуние в сентябре 2017 года: когда по московскому времени. Что такое Полнолуние?

Полнолуние — фаза Луны, при которой разность эклиптических долгот Солнца и Луны равна 180°. Это означает, что плоскость, проведённая через Солнце, Землю и Луну, перпендикулярна плоскости эклиптики. Если все три объекта находятся на одной линии, происходит лунное затмение. Луна в полнолунии имеет вид правильного светящегося диска.

В астрономии момент полнолуния рассчитывается с точностью до нескольких минут; в быту полнолунием называют обычно период нескольких суток, в течение которых Луна визуально почти не отличается от полной.

Во время полнолуния в течение нескольких часов может происходить так называемый эффект противостояния, при котором заметно возрастает яркость диска, несмотря на его неизменные размеры. Эффект объясняется полным исчезновением (для земного наблюдателя) теней на поверхности Луны в момент противостояния. Максимальный блеск Луны во время полнолуния составляет −12,7m.

 

Полнолуние в сентябре 2017 года. Влияние фазы Луны 6 сентября 2017 года

Полнолуние – энергетически мощный день. Женщины реагируют на него сильнее, чем мужчины. В этот период стоит не поддаваться своим эмоциям, быть осторожными во всех делах, чтобы «не наломать дров».

Полнолуние в сентябре 2017 года. Дела. Полнолуние – неблагоприятная пора для начала новых проектов. В этот период лучше выполнять текущие дела, решать мелкие однодневные и творческие задачи. Это подходящий день для реализации идей, на воплощение которых не хватало сил и энергии. На это время не рекомендуется планировать смену места работы, серьезный разговор с начальством. Можно заниматься домашними делами. День не подходит для операций с деньгами. В этот период нежелательно общаться с людьми – возможны ссоры и конфликты из-за эмоционального перенапряжения. Не рекомендуется отправляться в поездки из-за высокого риска неприятных происшествий в пути.

Полнолуние в сентябре 2017 года. Стрижка и уход за волосами. Полнолуние – благоприятный день для стрижки, экспериментов с прической. Хороший эффект принесут укрепляющие и питательные маски для волос. Для окрашивания подойдет цвет, темнее натурального.

Полнолуние в сентябре 2017 года. Красота, уход за собой. Полнолуние – хороший день для посещения салона красоты. Процедуры по омоложению и очищению кожи дадут заметный результат.

Полнолуние в сентябре 2017 года. Здоровье. Нежелательно на этот период планировать хирургическое вмешательство в организм из-за риска большой потери крови. Противопоказаны сильные физические нагрузки.

Полнолуние в сентябре 2017 года. Питание. Рекомендуется пить много жидкости, употреблять овощи и фрукты. День подходит для очистки организма, кратковременной диеты.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+