Коллекторские агентства: последние новости

11 Янв 2018

Коллекторские агентства: последние новости. Список проверки ФССП в 2018 году.


 

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России с февраля по ноябрь проведет первые плановые проверки коллекторских агентств, действующих в России. Как сообщили в ФССП России, в сводный план проведения проверок юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, включены 10 компаний.

По данным ТАСС, в основном это крупные коллекторские агентства, деятельность которых охватывает до нескольких десятков регионов. В их числе семь компаний, зарегистрированных в Москве, и три - в Санкт-Петербурге. Девять из них входят в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), объединяющую ведущие компании на рынке взыскания долгов.

 

Коллекторские агентства для физических лиц: последние новости.

Первыми - в феврале - запланированы проверки ООО "Примоколлект" (Москва) и "КИТ Финанс Капитал" (Санкт-Петербург). В марте - ООО "АктивБизнесКоллекшн" (Москва, учреждена Сбербанком), ее проверка пройдет в 10 регионах, где есть ее представительства. В мае намечена проверка НАО "Первое коллекторское агентство" (Москва, одна из трех компаний - учредителей НАПКА в 2007 году), ее охватят проверки в 24 регионах. В июле в трех регионах пройдет проверка ООО "Национальная службы взыскания", в августе - в двух регионах ООО "М.Б.А. Финансы" (Москва).

ФССП опубликовала список коллекторских агентств имеющих лицензию в 2017 году

В сентябре намечены плановые проверки ООО "Кредитэкспресс Финанс" (Москва, проверки в двух регионах) и ООО "Константа" (Санкт-Петербург). В октябре проверку пройдет ООО "Сентинел Кредит Менеджмент" (Москва, учреждена Альфа-банком), проверка пройдет в 23 регионах от Калининграда до Приморского края. В ноябре намечена проверка ООО "Филберт" (Санкт-Петербург) - она охватит семь регионов.

ФССП проверит соблюдение требований вступившего в силу в 2017 году закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности <...>", который впервые ввел требования и ограничения в работу коллекторских агентств.

 

Коллекторские агентства, внесенные в государственный реестр. Коллекторские агентства имеющие лицензию в 2018 году, список.

Сведения, содержащиеся в государственном реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, представлены на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+