Лада Веста Кросс универсал 2017: отзыв владельца

04 Март 2018

Лада Веста Кросс универсал 2017: отзыв владельца


 

Кто бы еще год назад мог сказать, что я куплю себе Ладу, однако в конце прошлого года все-таки приобрел Vesta SW Cross. Изначально мой выбор был основан исключительно на эмоциях – подкупил внешний вид универсала. Позже уже подключилась расчетливость: неплохие свойства и комплектация машины, приятная, в сравнении с конкурентами, цена, меньшие сопутствующие эксплуатационные расходы, в том числе обслуживание и страховка.

Лада Веста Кросс универсал 2017: отзыв владельца

Пробег на текущий момент приближается к трем тысячам, поэтому успел сделать некоторые выводы, касающиеся владением кроссовым универсалом Lada Vesta. Итак, нравится в этой машине все, кроме перечисленных далее «моментов».

Из-под капота периодически раздаются непонятные звуки, различного происхождения, тембра и тональности. Читал другие отзывы, говорят, что подобное – нормально.

В целом, 106 «лошадок» вполне хватает для комфортного перемещения, но мне кажется, что не помешало бы лишней динамики: даже при наборе казалось бы достаточного количества оборотов, машина все равно не хочет ехать так, как мне хотелось бы.

Задняя передача включается с некоторым усилием, но, главное в отечественных авто – что она вообще включается.

Даже дополнительно при покупке машины нельзя было доукомплектовать кросс передними брызговиками: в салоне сказали, что на эту модель передние брызговики вообще не ставят, поскольку при вывороте колес они будут задеваться. В общем, тут даже нечего добавить.

Освещение в салоне вполне неплохое, чего не скажешь о наружном: как дальний, так и ближний, светят неудовлетворительно, что затрудняет ночные поездки. Из-за «слабого» ближнего, приходится чаще пользоваться дальним. Интересно, что даже с включенным дальним светом, встречные моргают не часто, наверное, он не сильно кого-то расстраивает.

Заправляюсь 92-м, сейчас средний расход указывается 10.3 литра – как-то много. Тешат мнения, что после первого ТО и замены масла, расход немного снизится.

Было такое, что сдавая задним ходом, что-то начинало поскрипывать. Мне показалось, что колодки, но точной причины так и не понял.

Мультимедиасистема иногда не определяет флешку, а иногда нет реакции на нажатия.

Как бы то ни было, но пока кроссовым универсалом я вполне доволен, тем более за ту сумму, за которую его купил.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+