Торговый городской банк: проблемы

10 Март 2017

«Тверь Водоканал» (входит в группу компаний "Росводоканал") сообщил о возможных проблемах, связанных с Торговым Городским банком.


Компания сообщила, что не получила часть платежей от потребителей, осуществлённых через «Торговый городской банк». Речь идет о платежах, осуществленные абонентами 22, 25, 27, 28 февраля и 1 марта 2017 года.

"Из направленного банком в водоканал реестра следует, что в эти дни платежи за водоснабжение и водоотведение осуществили 748 абонентов на общую сумму 327 тысяч рублей. В адрес ООО «Тверь Водоканала» эти средства до настоящего времени не поступили", - говорится в сообщении "Тверь Водоканала".

Примечательно, что «Тверь Водоканал» предлагает потребителям самостоятельно обратиться в Торговый городской банк за разъяснением и с заявлением на возврат денежных средств.

Как ранее сообщал Tver-Portal.ru, Торговый городской банк (бывший Тверской городской банк) ввел ограничения на открытие банковских счетов.

"Банк информирует физических лиц о введении ограничения сроком на двенадцать месяцев на открытие банковских счетов и привлечение во вклады денежных средств физических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также на внесение дополнительных денежных средств во вклады (на счета), открытые в банке до настоящего времени" - сообщил ТГБ.

Такое решение принято в соответствии с федеральным законом от 23.12.2003 N 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".

Также "Прайм" со ссылкой на источник в банковских кругах сообщал, что Торговый городской банк отключен от системы "Банковские электронные срочные платежи".  Кредитные организации, которые ЦБ отключает от БЭСП, часто лишаются лицензии. В редких случаях отключение от этой системы является временным, вызванным техническими причинами, например, хакерской атакой или вышедшим из строя оборудованием.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+