Абонент хочет отсудить у МТС 30 млрд рублей за моральный вред

17 Авг 2017

Житель Тамбовской области Алексей Мелехов обратился с просьбой в суд взыскать с МТС 30 миллиардов рублей в качестве морального вреда. Поводом для иска послужили списанные оператором шесть минут, которые, по словам абонента, полагались ему бесплатно.


У А.Мелехова был тариф, согласно которому он в месяц платил 450 рублей, за это получал 3 Гб интернет-трафика и 500 минут звонков. По мнению жителя Тамбовской области, в МТС списали с его счёта шесть бесплатных минут.

Судебные разбирательства длятся уже год, причём уже две инстанции отказали ему в иске. В суде поясняют, что услуги оказывались в соответствии с соглашениями, прописанными в договоре. Однако А.Мелехов не согласен с таким решением и подал кассационную жалобу.

"Мелехов А.В. обратился с иском к ПАО «МТС» о взыскании морального вреда в размере 30 000 000 000 руб. В качестве ответчиков также привлечены Российская Федерация, Правительство РФ, Администрация Тамбовской области. Решением от 31.01.2017 в удовлетворении исковых требований отказано. 10.04.2017 апелляционным определением Тамбовского областного суда указанное решение оставлено без изменения", - говорится в ежеквартальном отчете МТС.

Напомним, что в июле 2017 года Арбитражный суд Республики Башкортостан наложил арест на 32% акций МТС, которыми владеет основатель компании Евтушенков. Арест наложен в обеспечение требований НК "Роснефть", АНК "Башнефть" и Республики Башкортостан к АФК "Система" и АО "Система-Инвест".

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+