«Магнит» привлечет $700 млн на расширение сети и развитие новых проектов в Твери, Краснодаре и Тольятти

23 Нояб 2017

Компания «Магнит» привлечет $700 млн на расширение торговой сети и финансирование программы вертикальной интеграции. Об этом сообщается в материалах компании.


На расширение торговой сети будет направлено 60% от объема привлеченных средств. Прогноз компании на 2017 год предполагает чистый прирост количества магазинов сети в размере свыше 2 000 "магазинов у дома", 21 гипермаркета и магазина "Магнит Семейный", а также 670 магазинов дрогери.

На финасирование вертикальной интеграции "Магнит" направит 40% от объема привлеченных средств.

Компания также разработала и утвердила среднесрочную стратегию вертикальной интеграции с размером инвестиций до 80 млрд руб. в течение следующих трех лет. Данная стратегия фокусируется на дальнейшем развитии сельскохозяйственных и производственных кластеров в Краснодаре, Твери и Тольятти.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+