«Тверь Водоканал» получит новые коммунальные активы в Тверской области

13 Март 2018

На базе ООО «Тверь Водоканал», которое в текущем году перешло в собственность Тверской области, планируется создать региональную консолидированную структуру, выполняющую функции по водоснабжению и водоотведению. В неё будут включены коммунальные активы всех крупных городов Верхневолжья, в том числе очистные сооружения. Об этом рассказал губернатор Тверской области Игорь Руденя, сообщает его пресс-служба.


Задача по консолидации коммунальной инфраструктуры поставлена главой региона для всей отрасли ЖКХ. По мнению Игоря Рудени, наличие единого оператора, управляющего коммунальными активами на территории Верхневолжья, даст положительный экономический и технологический эффект, обеспечит возможность более качественно проводить тарифную политику, администрирование финансов и модернизацию сетей. Предполагается, что «Тверь Водоканал» станет одним из главных структурных подразделений единого оператора.

В настоящее время Правительством Тверской области реализуется «дорожная карта» по созданию единого оператора в сфере управления ЖКХ. В 2016 году под контроль региональной власти также перешла теплоснабжающая компания «Тверская генерация».

«Тверь Водоканал» управляет системой водоснабжения и водоотведения Твери с 2007 года. Компания до последнего времени входила в группу "Росводоканал", которая контролируется «Альфа-Групп». По данным Tver-Portal.ru, выручка  "Тверьводоканала" за 2016 год составила 1.25 млрд рублей, чистая прибыль 175.8 млн рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+