Производитель кофе Paulig открыл новый завод в Твери.

16 Сен 2011

Компания Paulig 15 сентября 2011 года провела официальную церемонию открытия своего завода в России, который был построен в промзоне Боровлево-2 под Тверью. Об этом сообщил пресс-центр областной администрации.


Общий объем инвестиций в строительство завода составил 900 млн руб. (более $20 млн евро) За год завод сможет выпускать 12 млн упаковок обжаренного кофе. Запуск производства обеспечил работой 60 человек, в дальнейшем штат планируется увеличить до 80.

Для строительства завода Тверская область была выбрана из-за выгодного географического расположения - между Москвой и Санкт-Петербургом.

Строительство завода в индустриальной зоне Боровлево-2 началось в 2008 году. Как сообщалось тогда, производственная мощность завода Paulig в Твери планировалась на уровне 6 млн килограмм кофе в год. Процесс по поиску и подбору персонала для завода Paulig стартовал в начале ноября 2010 года.

Справка tver-portal:

Paulig Group - международный концерн, работающий в сегментах специй, кофе, продуктов интернациональной кухни и промышленных ингредиентов, известный своей высококачественной продукцией. Компания была основана в 1876 году. Paulig Group работает в 12 странах Северной и Западной Европы, странах Балтии, России и Украине. Годовая выручка превышает 700 миллионов евро. Штат сотрудников насчитывает почти  2,000 сотрудников. Треть от общего объема продаж Paulig Group приносит кофе. Paulig – ведущий игрок кофейной индустрии в Финляндии. Компания также успешно работает в  странах Балтии, России и Украины. Самые известные продукты на российском рынке - Paulig Classic и Paulig President, а также продукты Paulig Espresso.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+