Сегодня состоится закрытие финансового года в США

30 Сен 2011

Сегодня состоится закрытие финансового года в США. В 2007 году последний день финансового года индекс Dow Jones закрыл в небольшом минусе, зато 1 октября ознаменовалось высокой зеленой свечкой.


С учетом того, что весь август и сентябрь индексы провели в широком боковике, то вряд ли перетряхивание портфелей станет причиной распродаж в начале следующей недели, фиксировать особенно нечего.

Напротив, не исключено, что текущие уровни инвесторы сочтут привлекательными для покупок, тем более в ожидании квартальных отчетностей, публикация которых начнется уже через неделю. Но, если говорить о сегодняшнем дне, то индекс Dow Jones 30 сентября завершает неизменно в «красной» зоне.

В четверг, благодаря новостям о положительном исходе голосования в Германии по вопросу расширения антикризисного европейского фонда, а также позитивной статистике по американской экономике индекс ММВБ перешагнул отметку 1400 пунктов и, соответственно, закрыл день в новом ценовом диапазоне. Сегодня внешний фон к «быкам» уже не так благосклонен. Фьючерсы на американские индексы и вовсе опустились в отрицательную зону и теряют более полпроцента, опустившись ниже тех отметок, при которых закрывались торги в России.

ГК «АЛОР»

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+