Disney представил список кинорелизов на первую половину 2012 года.

30 Сен 2011

Disney представил список кинорелизов на первую половину 2012 года. Обращаем ваше внимание на появление новых дат выхода в прокат фильма DreamWorks Studios SKG «Прислуга» (16 февраля) и легендарного анимационного фильма Disney «Король Лев» в формате Disney Digital 3D (23 марта).


Список кинорелизов Disney на первую половину 2012 года в хронологическом порядке выглядит следующим образом:

«Боевой конь» - 26 января;

«Прислуга» - 16 февраля;

«Джон Картер» - 8 марта;

«Король Лев» (в Disney Digital 3D™) – 23 марта;

«Мстители» - 3 мая;

«Храбрая сердцем» - 21 июня.

Подробнее о фильмах:

БОЕВОЙ КОНЬ
Жанр: военная драма
Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Джереми Ирвин, Дэвид Тьюлис,Эмили Уотсон, Бенедикт Камбербатч, Том Хиддлстон, Дэвид Кросс, Питер Муллан

История невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джои. Когда начинается Первая Мировая, и Джои отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции, Альберт, несмотря на слишком юный для военной службы возраст, записывается в армию и уходит на фронт, чтобы найти и спасти друга.


ПРИСЛУГА
Жанр: драма
Режиссер: Тэйт Тейлор
Фильм «Прислуга» является экранизацией одноименного романа Кэтрин Стокетт одного из самых обсуждаемых произведений последнего десятилетия, занимавшего первую строчку в списке бестселлеров New York Times. Место действия фильма - городок Джексон, штат Миссисипи, шестидесятые годы двадцатого века. Трёх совершенно не похожих друг на друга женщин, двух темнокожих горничных и молодую белую девушку, объединяет необычная дружба и желание бросить вызов закоснелому провинциальному обществу. Эмма Стоун («Отличница легкого поведения») в роли Скитер, Виола Дэвис («Сомнение») в роли Эйбилин, и Октавия Спенсер в роли Минни выступают в главных ролях в этой полной юмора и надежды истории о том, как искренняя дружба может изменить устоявшиеся стереотипы. Подруги находят в себе силы переступить через ограничивающие их рамки, и благодаря их отваге жители провинциального городка начинают понимать, что времена меняются.


МАППЕТЫ
Жанр: комедия
Уолтер – самый большой фанат Маппетов! Вместе с другом Гарри (Джейсон Сигел) и его девушкой Мэри (Эми Адамс) он приезжает в Лос-Анджелес, чтобы посетить знаменитый театр Маппетов. Однако выясняется, что коварный нефтяной магнат Тэкс Ричман (Крис Купер) собирается снести здание, поскольку по данным геологоразведки под ним находится нефтяное месторождение. Теперь Уолтеру, Гарри и Мэри предстоит помочь лягушонку Кермиту собрать всех Маппетов вместе, чтобы организовать величайшее в истории шоу Маппетов, и заработать 10 миллионов долларов, чтобы спасти задание театра. Перед друзьями стоит задача не из простых, ведь теперь Маппеты разброшены по миру: медведь Фоззи выступает в составе группы «Муппеты», Мисс Пигги работает в журнале Vogue редактором раздела моды plus-size, Животное проходит курс лечение от вспышек немотивированной агрессии в клинике в Санта-Барбаре, а Гонзо стал успешным продавцом сантехники. Помимо этого, зрителей ждет сюрприз – камео звезд кино- и шоу-бизнеса первой величины!

ДЖОН КАРТЕР
Жанр: приключения
Режиссер: Эндрю Стэнтон («ВАЛЛ-И», «В поисках Немо»)
Обладатель премии «Оскар», режиссер Эндрю Стэнтон («ВАЛЛ-И», «В поисках Немо») переносит на широкий экран захватывающую эпическую историю о приключениях мужественного Джона Картера на планете Марс, населенной воинствующими племенами и экзотическими чудовищами. Фильм является экранизацией первой книги из серии романов писателя-фантаста Эдгара Райса Берроуза «Марсиане» («Барсумский цикл»), чьи произведения неоднократно вдохновляли кинематографистов разных поколений. Новый фильм рассказывает о приключениях ветерана гражданской войны в США Джона Картера (Тейлор Китч), которого таинственный артефакт переносит на Марс, где он оказывается вовлеченным в противостояние между племенами загадочных обитателей красной планеты. Оказавшись в мире, обреченном на медленное умирание, Джон Картер понимает, что только от него зависит судьба планеты и её обитателей.


КОРОЛЬ ЛЕВ – в формате Disney Digital 3D
Жанр: анимационное приключение
Режиссеры: Роджер Аллерс, Роб Минкофф («Стюарт Литтл»)
Король вернулся – на этот раз в новом качестве звука и изображения! Впервые один из самых знаменитых анимационных фильмов Disney, «Король Лев», возвращается на большие экраны в 3D-формате! Классический мультфильм рассказывает о необыкновенных приключениях львенка Симбы, наследника повелителя саванны Муфасы. Коварно лишенный трона вероломным дядей Шрамом, принц Симба бежал в изгнание. Но настанет час, и Симба вернется. Вернется, чтобы свергнуть самозванца и стать тем, кем ему предназначено судьбой - могучим, мудрым и бесстрашным Королем Львом...



Мстители
(THE AVENGERS)
Режиссер: Джосс Уидон

Впервые в истории кинематографа на одном экране встречаются наиболее могучие супергерои. Фильм Marvel «Мстители» является продолжением эпических приключений, берущих начало в фильмах «Железный человек», «Невероятный Халк», «Железный человек 2», «Тор» и «Первый мститель». В проекте «Мстители» супергерои объединяются в уникальную команду. Когда человечество оказывается перед лицом неизвестного врага, угрожающего всему живому, Ник Фьюри, директор международного агентства по поддержанию мира, известного как «ЩИТ», понимает, что для спасения Земли необходима команда супергероев, способная удержать мир на грани катастрофы. Фильм Marvel «Мстители» основан на популярнейшей серии комиксов, которая начала выходить в 1963 году. Фильм станет первым фильмом Marvel Studios, международный прокат которого будет осуществлять компания Disney.


ХРАБРАЯ СЕРДЦЕМ – в формате Disney Digital 3D
(BRAVE 3D)
Жанр: анимационное приключение
Режиссёры: Марк Эндрюс, Бренда Чэпман
Испокон веков мифы и легенды окутывают загадочной пеленой живописные отроги Шотландских гор. Главной героиней нового фильма Disney/Pixar «Храбрая сердцем» стала принцесса Мерида, дочь короля Шотландии Фергюса и королевы Элинор. Искусной лучнице Мериде приходится выбирать свой путь в жизни самостоятельно, и однажды она отказывается следовать древним традициям королевства, бросая вызов могущественным шотландским кланам и их предводителям: нескладному лорду МакГаффину, угрюмому лорду Макинтошу и сварливому лорду Дингволлу. Неосторожные поступки Мериды грозят повергнуть королевство в хаос, и тогда она отправляется за советом к эксцентричной отшельнице, которая вместо помощи накладывает на Мериду опасное заклятье. Юной принцессе предстоит полагаться только на собственную храбрость, чтобы преодолеть могущественное волшебство и победить самого страшного зверя из тех, что водятся в горных долинах.

Режиссёры анимационного фильма Disney/Pixar «Храбрая сердцем», Марк Эндрюс («Суперсемейка», «Рататуй», «Джон Картер - марсианин») и Бренда Чэпман («Король-Лев», «Принц Египта»), а также продюсер фильма Кэтрин Сарафьян («Суперсемейка», «Похищение»), дарят зрителям всех возрастов новую историю о волшебстве и отваге, полную захватывающих приключений в неповторимом стиле Disney/Pixar. Встречайте анимационный фильм Disney/Pixar «Храбрая сердцем» в форматах Disney Digital 3D™ и IMAX® 3D.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+