Губернатор Тверской области и директор филиала «Центр» Ростелекома обсудили вопросы сотрудничества

08 Авг 2018

Губернатор Тверской области Игорь Руденя обсудил направления сотрудничества в сфере информатизации с вице-президентом - директором макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александром Абрамковым. Об этом сообщает пресс-служба гудернатора Тверской области.


 

Речь шла о развитии комплекса «Безопасный город». Концепция «Безопасного города» разработана по поручению Президента РФ Владимира Путина. Этот программный комплекс для повышения уровня общественной безопасности в регионах через информационные системы по прогнозированию, мониторингу и предупреждению возможных угроз.

В Тверской области в рамках проекта предусмотрен ввод подсистемы видеонаблюдения, а также установка систем мониторинга окружающей среды, объектов ЖКХ. В настоящее время ведется работа по подготовке пилотной площадки для реализации этих планов.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с информатизацией сферы здравоохранения, обеспечения высокоскоростного интернета в медицинских организациях. В 2017 году обеспечена связь в 99 учреждениях, в 2018 запланировано подключить свыше 200.

Компания также приглашена к участию в проектах, связанных с информатизацией образования, развитием геоинформационных систем. Это внедрение электронных учебников, систем видеонаблюдения в школах, сбор данных через беспилотные аппараты в сферах сельского, лесного, водного хозяйства, имущественном комплексе.

В апреле 2018 года эти темы обсуждались на встрече губернатора с президентом ПАО «Ростелеком» Михаилом Осеевским.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+