Айфон 12 дата выхода и цена

17 Сен 2020

Компания Apple впервые с 2012 года не представила новую модель iPhone на сентябрьской презентации продуктов. Слоганом прошедшей накануне презентации является фраза «Время летит» и основная часть мероприятия была посвящена «умным» часам, которые на этот раз вышли и в бюджетной версии.


Компания не готова к масштабным продажам новых iPhone из-за того, что мировая пандемия негативно повлияла на поставки комплектующих для смартфонов, полагают аналитики. Анонс линейки iPhone 12 может состояться в октябре.

Авторитетный сетевой информатор Джон Проссер (Jon Prosser), хорошо себя зарекомендовавший по прошлым утечкам, связанным с устройствами Apple, еще полгода назад заявил, что запуск iPhone 12 задержится, но не так сильно, как утверждают другие источники. В этот раз запуск будет отложен на октябрь этого года. Это гораздо более привлекательный для поклонников сценарий, чем запуск в декабре, о котором говорилось совсем недавно. Обычно презентация новых iPhone проходит в сентябре, в продажу они тоже поступают в том же месяце.

Iphone 12 характеристики

Ожидается, что в этом году Apple выпустит четыре модели iPhone с экранами диагональю 5,4 дюйма, 6,7 дюйма и два 6,1-дюймовых iPhone. Все четыре модели iPhone будут поддерживать сети 5G, они будут оснащены однокристальными системами Apple A14 и OLED-панелями.

Рассуждать о дизайне iPhone 12 пока рано, но можно выделить несколько тенденций. Во-первых, в Apple вряд ли откажутся от массивной площадки камер на задней крышке. Несмотря на спорность такого решения, оно пришлось по душе многим пользователям смартфонов. Во-вторых, в Apple наконец-то решатся как-то уменьшать экранный вырез, который на фоне многочисленных конкурентов выглядит, как анахронизм. Косвенно об этом говорят первые сливы по внешнему виду грядущей новинки. Так, известный сетевой информатор и дизайнер Бен Гескин опубликовал рендеры, на которых корпус напоминает по стилистике актуальные iPad Pro, а "челки" попросту нет. Последний момент достаточно спорный, ведь, как минимум, фронтальную камеру оставить придется, а технология прозрачного экрана, скрывающего селфи-модуль, пока находятся на стадии экспериментов.

Памяти, как оперативной, так и постоянной в новых iPhone, как обещают сетевые информаторы, станет больше. Так, "двенашки" будут иметь на "борту" 4 ГБ ОЗУ, а Pro-версии получат 6 ГБ. Если верить слухам, то в новом поколении минимальный объем накопителя будет равняться 128 ГБ, а iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max получат версии с 1 ТБ постоянной памяти.

Айфон 12 цена

Самое интересное — цена. С высокой вероятностью стоимость новых iPhone 12 будет больше по сравнению с предшествующими моделями.

Во-первых, iPhone 12 — первая модель нового цикла смартфонов Apple. Во-вторых, стоимость производства увеличится из-за использования новых технологий. И в-третьих, Apple не подняла цены на iPhone в 2019 году, чему многие эксперты удивились. Вероятно, повышение цен было отложено на 2020 год и первый айфон из нового цикла.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+