Сезон велопроката открылся в Москве

06 Апр 2021

Сезон велопроката открылся в Москве 6 апреля


 

В прошлом году во время пандемии велосипеды и самокаты были очень востребованы. Москвичи совершили рекордное количество поездок — почти восемь миллионов. Поэтому в столице решили открыть новый сезон проката почти на месяц раньше. В прошлые годы сезон начинался в конце апреля.

«Электросамокаты и велосипеды пользуются все большей популярностью среди жителей Москвы. Прошлогодний краудсорсинговый проект показал, что у москвичей есть запрос на велоинфраструктуру. В этом году продолжают увеличивать количество прокатных пунктов и велосипедов. В Москве поставят 67 новых пунктов, 63 из которых — электрические, а также добавят тысячу велосипедов, 500 из них будут электрическими. Велоинфраструктура развивается не только в центре города, но и в других районах. Например, там, где открываются новые станции метро», — уточнил глава ведомства. Прокат велосипедов для курьеров и волонтеров останется бесплатным до окончания действия ограничительных мер, установленных указом Мэра Москвы.

В сезон 2020 года общее число поездок на велосипедах городского велопроката увеличилось на 14 процентов, достигнув 5,7 миллиона.

Велопрокат в Москве 2021 тарифы

Сезон велопроката стартовал в Москве 6 апреля, но стоимость услуг не изменилась. Повышать тарифы в этом году не будут. Так, аренда велосипеда на сутки с неограниченным числом поездок продолжительностью до 30 минут обойдется пользователю в 155 рублей, стоимость аренды на месяц с такими же условиями - 615 рублей, на сезон - 1 235 рублей, а на сезон с поездками до 45 минут - 1 545 тыс. рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+