Опубликована схема новой железнодорожной ветки от Решетниково до Завидово

01 Дек 2021

На сайте правительства Тверской области опубликована схема новой железнодорожной ветки  от Решетниково до Завидово.


Предполагается построить 15,6 км новой железнодорожной ветки, которая обеспечит прямое железнодорожное сообщение между Москвой и Завидово, два пересечения с автодорогами, реконструировать остановочный пункт «Путепроводная» и контактную сеть.

На эти цели будет направлено 3,8 млрд рублей инфраструктурного бюджетного кредита, предоставленного Верхневолжью президиумом (штабом) Правительственной комиссии по региональному развитию 14 октября этого года. Тверская область в полном объеме получила лимит средств, предусмотренных регионам на строительство или модернизацию объектов инфраструктуры.

Строительно-монтажные работы планируется начать в 2023 года, а ввести объект в эксплуатацию – в конце 2024 года.

Транспортно-пересадочный узел «Завидово» объединит водный, железнодорожный и автомобильный транспорт и станет отправной точкой для путешествий по Волге и акватории Московского моря.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+