Названы преимущества «Москвича 3» перед машинами того же класса в 2022 году

26 Нояб 2022

Названы преимущества «Москвича 3» перед машинами того же класса. Об этом информирует ntv.ru.


 

Руководитель проектов завода «Москвич» Максим Клюшкин отметил такие преимущества нового кроссовера "Москвич", как наличие люка и автоматического стояночного тормоза. За счет последнего в автосалоне машины высвободилось достаточно много пространства. Это позволило оптимизировать эргономику.

«В конце 2025 года мы планируем производить машину собственной разработки, полностью электрическую. Платформа автомобиля — это уникальное шасси, на которое ставится вся оснастка: электродвигатель, батарея и другие компоненты. Все эти компоненты мы планируем локализовать в Москве, на территории завода „Москвич“ либо близлежащей территории», - отметил гендиректор завода «Москвич» Дмитрий Пронин. 

Ранее сообщалось, что Автозавод «Москвич» откроет дилерские центры в Москве и 22 городах России. 

"Компания планирует начать развивать дилерскую сеть в России со следующих городов: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Нижнего Новгорода, Самары, Ростова-на-Дону, Воронежа, Красноярска, Омска, Уфы, Пермь, Волгоград, Краснодар, Набережные Челны, Саратов, Ставрополь, Ижевск, Тюмень, Оренбург и Кемерово. В дальнейшем автоконцерн планирует открыть дилерские центры и в других городах", - сообщал "Коммерсант".

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+