В РФ ввезенные по параллельному импорту автомашины стали дешеветь в 2023 году

06 Апр 2023

"РОАД": Автомашины, ввезенные в РФ по параллельному импорту, подешевели в 2023 году.


Серьезного снижения цен на новые автомобили иностранных марок на рынке сейчас нет, есть коррекция цен на прошлогодние модели, ввезенные по линии параллельного импорта, сообщили "РИА Новости" опрошенные эксперты в сфере продаж автомобилей.

"Сейчас есть некая коррекция, я бы не называл это снижением, потому что дефицит по-прежнему остается, это просто отъезд на определенную позицию, более низкую в цене", — сообщил Алексей Подщеколдин - президент Ассоциации "Российские автомобильные дилеры" .

Директор розничных продаж АГ "Авилон" Ренат Тюктеев отмечает, что по некоторым маркам в феврале действительно произошло изменение цен. "Была снижена стоимость некоторых моделей бренда Changa", — привел он пример.

Дальнейшее развитие торговли автомобилями будет зависеть от экономической ситуации в стране. С ростом объемов продаж и локализацией производства есть вероятность, хотя и небольшая, на мой взгляд, возможность коррекции цен на автомобили в сторону понижения. Экономический рост и доступность финансовых инструментов также могут существенно повлиять на спрос.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+