Руслан Тарасенко заявил, что с приходом тепла почки оказываются в опасности

10 Апр 2023

Гражданам РФ напомнили, что с приходом тепла почки оказываются в опасности.


Теплые солнечные дни могут стать угрозой для нашего здоровья. Речь идет о наших, казалось бы, безобидных привычках. Однако они буквально разрушают наши почки, пишет издание mosregtoday.ru.

С приходом жаркой погоды мы стараемся больше времени проводить на улицах, гулять в парках и скверах или просто по городу. И почти всегда балуем себя различными напитками, особенно холодным кофе и лимонадом. И из-за этого мы сами разрушаем свои почки, — говорит терапевт Руслан Тарасенко.

Эксперт поясняет, что такими напитками не стоит увлекаться — это настоящий удар по нашим почкам. Дело в том, что кофеин обезвоживает организм, и если вместо чистой воды мы будем пить сладкий газированный лимонад, то только усугубим ситуацию. Кофеин также способствует развитию мочекаменной болезни. Не хорошо и много фруктозы из соков и лимонада.

Любовь к шашлыкам тоже может обернуться серьезными проблемами. Трудно остановиться, когда перед тобой аппетитное горячее мясо с костра. А вот большое количество белка опять же чревато проблемами с почками.

К сожалению, даже физическая активность может быть опасной. Весной многие начинают активно кататься на самокатах, велосипедах, роликовых коньках и скейтбордах. Конечно, не без падений.

Синяки и ссадины не так страшны. Но во время падений часто страдают почки. Если после того, как вы заметили кровь в моче, немедленно обратитесь к врачу, — подчеркивает врач-травматолог Сергей Маслов.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+