Дилеры РФ пожаловались на нехватку отечественных автомобилей: почему дорожает Lada

21 Апр 2023

Эксперты отмечают, что в летний сезон возрастет спрос на покупку автомобилей. 


Московские автодилеры уже сетовали на нехватку автомобилей Lada в различных комплектациях. По мнению некоторых экспертов, отечественные автомобили за лето подорожают на 20%. О настроениях, с которыми отечественный авторынок входит в лето, — в материале ForPost.

Журналисты интернет-журнала Autonews досконально изучили столичный авторынок. Результат неутешителен: автомобилей Lada не хватает. Цены у них кусаются и отличаются от цены, опубликованной на сайте производителя.

На сегодняшний день получается, что Lada Granta — самый дешевый автомобиль. Согласно прайс-листу Тольяттинского автомобильного завода, модель без АБС с механической кнопкой ЭРА-ГЛОНАСС, с кондиционером, двумя подушками безопасности стоит 678 тысяч рублей.

Дилеры предлагают модель Classic за 806 тысяч рублей с 1,6-литровым бензиновым двигателем Евро-2, адаптированным для работы на бензине АИ-92, мощностью 90 л.с., пятиступенчатой ​​механической коробкой передач и подушками безопасности. На сайте АвтоВАЗа Lada Granta Classic продается за 678 300 рублей.

Lada Granta в комплектации Comfort выставлена в одном из автосалонов за 850 900 тысяч рублей. На сайте производителя указана цена 800 900 рублей.

Lada Niva Travel — аналог устаревшей Chevrolet Niva — можно приобрести у дилеров за 1,09 млн. Автомобиль этой марки без АБС и подушек безопасности с 1,7-литровым 80-сильным двигателем в паре с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач, стоит на заводе 1,01 млн. сайт руб.

Полный материал, посвященный текущей ситуации в автосалонах Москвы, размещен на сайте Форпост.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+