Беспошлинные покупки в интернете ограничат 150 евро

22 Окт 2014

 

Беспошлинные покупки в интернете для россиян ограничат 150 евро. Во всяком случае, на такой цифре настаивает Ассоциация компаний Интернет-торговли (АКИТ).

По данным ассоциации, в РФ действует самый высокий в мире порог беспошлинного ввоза товаров - 1 тыс. евро в месяц на человека (более 50 тыс. руб.)  В результате российский покупатель, совершая покупку за рубежом, оплачивает значительные налоги в казну этих стран, не платя ничего в бюджет России.


"При сохранении текущей ситуации в трансграничной торговле, отток средств за рубеж продолжится, бюджет РФ недополучит поступления в виде таможенных пошлин и налогов, а российские интернет-компании, в том числе стартап-проекты, будут продолжать находиться в заведомо неравных конкурентных условиях ", - говорится в заявлении АКИТ.

Отметим, что принципиальное решение о "введении налога" на покупки в интернете за рубежом уже принято российскими властями. Однако в настоящее время имеет место искусственное затягивание процесса принятия соответствующего постановления Правительства РФ, считают в АКИТ. В результате, в 2015-2017 годах российский бюджет может потерять 60 млрд руб. только за счет за счет недобора таможенных пошлин при покупках в интернете.

Читайте также: Apple открыла онлайн-магазин в России

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+