Обновленный Kia Rio показали дилерам

03 Март 2015

Компания Kia представила на закрытой презентации в Сочи обновленный Kia Rio ("Киа Рио"), производство которого стартовало в феврале на петербургском заводе Hyundai-KIA. Как сообщает «Киа Рио Клуб»,  вскоре автомобили поступят к официальным дилерам.


Специалисты отмечают, что новый "Киа Рио" получил другую переднюю и заднюю оптику, новые бамперы, иную решетку радиатора, иное оформление противотуманных фар. Моторная линейка, по имеющейся информации, осталась прежней.

В список оснащения обновленного "Киа Рио" (в зависимости от комплектации) войдут линзованные фары, рулевая колонка с регулировкой по вылету, светодиодные дневные ходовые огни, датчик света, подогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателей, светодиодные задние фонари.

Продажи обновленной версии "Киа Рио" стартуют в апреле, цены на новинку пока отсутствуют. Напомним, что дорестайлинговый седан "Киа Рио" стоит на территории РФ от 494 900 рублей.

Ранее сообщалось, что согласно результатам проведенных исследований IIHS (страхового института дорожной безопасности - прим. Тверь-портал) США, автомобиль Kia Rio ("Киа Рио") признан самым опасным автомобилем. В число самых опасных моделей попали также Nissan Versa sedan и Hyundai Accent.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+