На трассе М-10 в Твери разбирают старый Мигаловский мост через Волгу

04 Авг 2015

На федеральной автодороге М-10 в Твери (176-й километр) начали демонтировать старый Мигаловский мост через Волгу. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Россия».


В настоящее время на объекте производится сдвижка пролетного строения старого Мигаловского моста. После завершения данного этапа начнется разборка опор объекта. Кроме того, на правом берегу Волги ведутся работы по закладке фундаментов опор будущей эстакады, а также осуществляется строительство временного грузового причала.

Читайте также: В Твери из-за реконструкции моста через Волгу снесут несколько домов

Напомним, что старый Мигаловский мост, находящийся в аварийном состоянии, был закрыт в апреле 2013 года. После его демонтажа планируется построить новый мост. В итоге мостовой переход (I и II очередь) будет иметь восемь полос для движения. Оба моста будут с односторонним движением: один – сторону Санкт-Петербурга, другой – в сторону Москвы.

Читайте также: Ремонт моста в Твери вызвал серьёзные пробки на трассе Москва-СПб (update)

Ранее сообщалось, что ОАО "Мостотрест" выиграло тендер на реконструкцию Мигаловского моста в Твери. Компания согласилась выполнить работы за 7.9 млрд руб. при начальной цене в 8 млрд рублей. Срок окончания работ - 30 августа 2019 года.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+